শুক্রবার, ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:৩৩ পূর্বাহ্ন

পাঁচ বছরের মেয়েকে বাঁচাতে সমুদ্রে ঝাঁপ, ভেসে গেলেন বাবাও

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৬৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গত শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়া রাজ্যের বিগ সুর এলাকার গারাপাতা স্টেট বিচে ঘটে মর্মান্তিক ঘটনাটি। সমুদ্রে বিশাল ঢেউয়ে মেয়েকে ভেসে যেতে দেখে শিশুটির বাবা ঝাঁপিয়ে পড়েন। সেই সময়ে তিনিও ভেসে যান।

পরে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন। তবে এখনও পর্যন্ত শিশুটির কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি বলে জানা গেছে।
 
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের তথ্য মতে, দুর্ঘটনার সময়ে গারাপাতা স্টেট বিচে তখন ঢেউয়ের উচ্চতা ছিল প্রায় ১৫-২০ ফুট। হঠাৎই একটি বিশাল ঢেউ এসে পাঁচ বছর বয়সি শিশুটিকে টেনে প্রশান্ত মহাসাগরের গভীরে নিয়ে যায়।
 
নিজের মেয়েকে ওভাবে ভেসে যেতে দেখে ৩৯ বছর বয়সি কানাডীয় ব্যক্তি ইউজি হু চুপ করে বসে থাকতে পারেননি। মেয়েকে বাঁচাতে সঙ্গে সঙ্গে তিনি সমুদ্রে ঝাঁপিয়ে পড়েন। মেয়েকে ধরেও ফেলেছিলেন। তা দেখে মেয়েটির মা-ও তাদের সাহায্য করতে পানিতে নামেন।
 
কিন্তু মেয়েটির মা কিছুক্ষণের মধ্যেই কোনো মতে উপকূলে ফিরে আসেন। ভেসে যান বাবান ইউজি হু। ক্যালিফোর্নিয়া স্টেট পার্কের একজন লাইফগার্ড এবং একজন প্রত্যক্ষদর্শী তাকে পানি থেকে টেনে তোলেন এবং সিপিআর দেন।
 
লাইফগার্ড ও প্রত্যক্ষদর্শী ইউজি হু ও তার স্ত্রী-কে হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসকরা হু-কে মৃত ঘোষণা করেন। হু-এর স্ত্রীকে প্রাথমিক চিকিৎসার পরে ছেড়ে দেয়া হয়।
 
নিখোঁজ শিশুটির সন্ধানে স্টেট পার্ক কর্তৃপক্ষ উপকূল বরাবর তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে। পুলিশ জানিয়েছে, আগামী দিনগুলিতে উপকূল বরাবর টহলদারি চালানো হবে। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৮ নভেম্বর ২০২৫,/রাত ১০:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit