শুক্রবার, ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম
এতিম শিশুদের সঙ্গে ইফতার করলেন জোবাইদা-জাইমা ইরানে হামলায় যুক্তরাষ্ট্রকে নিজেদের ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি দেয়নি ব্রিটেন আগামী সপ্তাহে টানা দুদিন বৃষ্টির আভাস ২০২৬ বিশ্বকাপের ঠিক আগে আনচেলত্তিকে নতুন প্রস্তাব ব্রাজিলের ৮ উপজেলায় পরীক্ষামূলক চালু হচ্ছে ফ্যামিলি কার্ড পাকিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে ৪ ‘সন্ত্রাসী’ নিহত কারাবন্দি ইমরান খানকে দু’বার সমঝোতার প্রস্তাব দেয় পাকিস্তান সরকার! চিকিৎসকদের সেবা তদারকি করার ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর রোজার প্রথমেই ঊর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম, হতাশ ক্রেতারা রোহিত-সূর্যকুমারের বিশ্বরেকর্ড ভেঙে দিলেন সিকান্দার রাজা

ব্রাজিলে টর্নেডোর আঘাতে অন্তত ৫ জনের মৃত্যু, আহত ১৩০

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৬৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দক্ষিণ ব্রাজিলের একটি শহরে টর্নেডোর আঘাতে অন্তত পাঁচজন মারা গেছেন। আহত হয়েছেন প্রায় ১৩০ জন।  

স্থানীয় আবহাওয়া অফিস জানায়, শুক্রবার আঘাত হানা পারানা অঙ্গরাজ্যের রিও বোনিতো দো ইগুয়াকু শহরে টর্নেডোর অঘাতে অনেক বাড়িঘর ধ্বংস হয়ে গেছে, গাড়ি উল্টে হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। 

পারানার সিভিল ডিফেন্স এজেন্সি জানায়, টর্নেডোর কারণে পাঁচজন মারা গেছেন। আহত ৩০ জনের অবস্থা গুরুতর।  

১৪ হাজার জনসংখ্যার এই শহরে ঝড়ের বেগ ছিল ঘণ্টায় ১৮০ থেকে ২৫০ কিলোমিটার (১১০ থেকে ১৫৫ মাইল)। যা শক্তিশালী ইএফ-২ বা ইএফ-৩ ক্যাটাগরির টর্নেডো। এর ফলে বহু গাছ উপড়ে পড়ে অনেক বাড়ির দেওয়াল পর্যন্ত ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

পারানার গভর্নর রাতিনহো জুনিয়র সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ জানান, নিরাপত্তা বাহিনী সতর্কতার সঙ্গে কাজ করছে। ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাজুড়ে জরুরি উদ্ধার তৎপরতা চলছে।

এদিকে, আবহাওয়াবিদরা দেশটির দক্ষিণের সান্তা কাতারিনা ও রিও গ্রান্দে দো সুল অঙ্গরাজ্যের জন্যও মারাত্মক ঝড়ের সতর্কতা জারি করেছেন।

সূত্র: টিআরটি ওয়ার্ল্ড

কিউএনবি/অনিমা/০৯ নভেম্বর ২০২৫,/সকাল ৫:৪৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit