বুধবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

‎আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে আলেম সমাজের ভূমিকা অপরিসীম—— দুলু

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, লালমনিরহাট
  • Update Time : শনিবার, ৪ অক্টোবর, ২০২৫
  • ২৩ Time View

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না,‎লালমনিরহাট প্রতিনিধি : ‎বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ও লালমনিরহাট জেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু বলেছেন, আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মানে আলেম সমাজের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। দেশে শান্তি, ন্যায়বিচার ও উন্নয়ন নিশ্চিত করতে হলে আলেম সমাজকে জনগণের সঙ্গে সম্পৃক্ত হয়ে সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে অবস্থান নিতে হবে। ইসলামি আদর্শই পারে একটি কল্যাণকর রাষ্ট্র গড়ে তুলতে।শনিবার (৩ অক্টোবর) সকালে রেলওয়ে অফিসার্স ক্লাবে লালমনিরহাটে জেলা বিএনপির আয়োজনে “আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে আলেম সমাজের ভূমিকা” শীর্ষক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে তিনি এসব কথা বলেন।

‎দুলু বলেন, দেশের মানুষের ধর্মীয় অনুভূতি, মূল্যবোধ ও ন্যায়নিষ্ঠ সমাজ প্রতিষ্ঠায় আলেমদের ভূমিকা সবচেয়ে শক্তিশালী। আগামীর বাংলাদেশ হবে জুলুমমুক্ত, ন্যায়ভিত্তিক ও নৈতিকতার বাংলাদেশ, আর সেই বাংলাদেশ গঠনে আলেম সমাজের নেতৃত্ব অপরিহার্য। বিএনপি সবসময় আলেম সমাজের পাশে ছিল, আছে এবং থাকবে।তিনি আরও বলেন, বর্তমান সময়ে ধর্মীয় শিক্ষা, সামাজিক সম্প্রীতি ও মানবিক মূল্যবোধ রক্ষায় আলেম সমাজকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। কারন বিএনপি সব সময় আলেমদের সাথে ছিল এবং আগামীতেও থাকবে। সত্য, ন্যায় ও জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে আলেমদের ভূমিকা জাতিকে নতুন দিকনির্দেশনা দেবে। কারন আলেম সমাজ আমাদের নৈতিকতার বাতিঘর।

‎লালমনিরহাট জেলা ওলামা দলের আহবায়ক মাওলানা গোলাম মোস্তফার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ সভাপতি অ্যাড. রফিকুল ইসলাম, জেলা বিএনপির সহ সভাপতি অ্যাড. ফজলুল হক, জেলা যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ কে এম মমিনুল হক, পুরো বিএনপির সভাপতি আফজাল হোসেন সহ জেলার শতাধিক আলেম-উলামা ও ধর্মীয় সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।‎আলেম সমাজের নেতৃবৃন্দ তাদের বক্তব্যে বলেন, একটি আদর্শ সমাজ ও সৎ নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠায় ইসলামি মূল্যবোধকে ভিত্তি করতে হবে। দেশের নৈতিক অবক্ষয় রোধে ও জনগণের মধ্যে ঐক্য গঠনে আলেম সমাজকে আরও সক্রিয় ভূমিকা নিতে হবে।‎অনুষ্ঠানে জেলা বিএনপি ও ওলামা দলের বিভিন্ন স্তরের নেতারা উপস্থিত ছিলেন। শেষে দেশের শান্তি, সম্প্রীতি ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের লক্ষ্যে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।

কিউএনবি/অনিমা/০৪ অক্টোবর ২০২৫,/বিকাল ৫:২১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit