নিউজ ডেক্সঃ ঢাকার জেলা প্রশাসক (ডিসি) তানভীর আহমেদ বলেছেন, দেশের প্রশ্নে কোনো বিভাজন নেই। মত-পথের ভিন্নতা থাকলেও বাংলাদেশের মানুষ সর্বদা ঐক্যবদ্ধ। তিনি বলেন, কখনো বিচ্ছিন্নভাবে কেউ কেউ তাদের এজেন্ডা বাস্তবায়ন করার চেষ্টা করলেও এটা বাংলাদেশের আদি রূপ নয়। আমাদের জাতীয় চেতনা হলো মুসলিম তার ধর্ম পালন করবে, হিন্দু তার ধর্ম পালন করবে, কিন্তু দেশের নিরাপত্তা ও শান্তি-শৃঙ্খলার প্রশ্নে সবাই এক ও অভিন্ন।
বুধবার (১ অক্টোবর) দুপুরে কেরানীগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন শেষে রোহিতপুর ইউনিয়নের কাঁচা গোপালের বাড়ির দুর্গাপূজামণ্ডপ ঘুরে দেখে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।
এ সময় ডিসি তানভীর আহমেদ আরও বলেন, ঈদ বা পূজাকে কেন্দ্র করে দেশে সর্বত্র উৎসবের আমেজ থাকবে। সেখানে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাই আনন্দ উদযাপন করবে। প্রশাসন সবার জন্য সমান নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে। দেশের প্রশ্নে, শান্তি ও শৃঙ্খলার প্রশ্নে আমাদের অবস্থান অভিন্ন।
তিনি আরও বলেন, স্থানীয় জনগণের সহযোগিতা ছাড়া এ সমস্যা দূর করা সম্ভব নয়। জনগণ এগিয়ে এলে প্রশাসনও সর্বাত্মকভাবে পাশে থাকবে। শেষে তিনি উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে অনুদান প্রদান করেন ও পরিদর্শন বইতে স্বাক্ষর করেন।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন কেরানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রিনাত ফৌজিয়া, দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ এসিল্যান্ড আফতাব উদ্দিন, কেরানীগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মনিরুল হক ডাবলু, কেরানীগঞ্জ মডেল উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি হাজী রুহুল আমীনসহ স্থানীয় রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
অনলাইন নিউজ ডেক্সঃ
কুইক এন ভি/রাজ/০১ অক্টোবর ২০২৫/বিকালঃ ০৫.৩০