সোমবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নোয়াখালীতে হোটেল ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম, ৫ লাখ টাকা লুট মাটিরাঙ্গায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্টিত। দেবীগঞ্জে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদ্বোধন, পুরস্কার বিতরণ ও আলোচনা সভা নওগাঁর মহাদেবপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের অবদান শীর্ষক আলোচনা সভা ও শিক্ষক সমাবেশ নোয়াখালীতে চিকিৎসকের অবহেলায় মা-নবজাতকের মৃত্যু, সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে আশুলিয়ায় দোয়া ও মিলাদ বোচাগঞ্জের জাতীয় মৎস্য পক্ষ ২০২৬ এর উদ্বোধন নওগাঁয় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ শুরু ভূরুঙ্গামারীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষ উদযাপন ফুলবাড়ীতে জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্বোধন॥

হামলায় ১৪ সেনা সদস্য আহত গুইমারায় রণক্ষেত্র ; দোকানপাট ও বাসা বাড়িতে অঅগ্নিসংযোগ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৬৭ Time View
জসীম উদ্দিন জয়নাল,পার্বত্যাঞ্চল প্রতিনিধি : খাগড়াছড়ির সিঙ্গিনালায় মারমা স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের প্রতিবাদ ও অপরাপর দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবিতে জুম্ম ছাত্র-জনতার ডাকা টানা অবরোধের দ্বিতীয় দিন ১৪৪ ধারা চলমান অবস্থায় অবরোধকারীরা গুইমারা খাদ্যগুদামের সামনে লাঠিসোটা হাতে জড়ো হয়ে রাস্তায় ব্যারিকেড সৃষ্টি করে। এসময় তারা রাস্তায় টায়ার জ্বালিয়ে তান্ডব সৃষ্টি করে। রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টার দিকে গুইমারার রামসু বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

খবর পেয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে এসে অবরোধকারীদের সড়ক ছেড়ে দেওয়ার অনুরোধ করে। তখন অবরোধকারীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়ায়। এক পর্যায়ে অবরোধকারীরা তাদের লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ও গুলতি মারে। এসময় সিন্দুকছড়ি জোনের উপ-অধিনায়ক মেজর মো. মাজহার হোসেন রাব্বানীসহ ১৪ সেনা সদস্য আহত হয়। তাদের হামলার শিকার হয় স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীরাও। সংবাদ সংগ্রহকালে বিজয় টিভির খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি এম সাইফুর রহমান গুরুতর আহত হয়।
জানা গেছে, গুইমারাতে ১৪৪ ধারা বলবৎ থাকা অবস্থায় অবরোধের সমর্থনে রাস্তায় পিকেটিংয়ের নামে নাশকতা করে অবরোধ সমর্থকরা। এসময় তারা রামসু বাজার এলাকায় একাধিক মোটর সাইকেল, দোকানপাট ও বাড়ি ঘরে অগ্নিসংযোগ করে। এসময় পুরো গুইমারাজুড়ে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। অবরোধ সমর্থকদের তান্ডবে গুইমারা উপজেলা জুড়ে রণক্ষেত্রে পরিনত হয়।  অবরোধের সমর্থনে পুরো গুইমারার বিভিন্ন স্থানে রাস্তায় টায়ার জ্বালিয়ে ও গাছের গুড়ি ফেলে একধরনের তান্ডব চালিয়ে যাচ্ছে অবরোধ সমর্থকরা। 

গুইমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. এনামুল হক চৌধুরী বলেন, ‘১৪৪ ধারা বলবৎ থাকায় অবরোধকারীদের সরাতে যায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। পরে উভয়পক্ষের মধ্যে বাকবিতন্ডা হয়। এক পর্যায়ে কিছু লোক রামেসু বাজারে মোটরসাইকেল, দোকানপাট ও বাড়িঘরে আগুন ধরিয়ে দেয়। এখনো পরিস্থিতি উত্তপ্ত।

শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নতুন করে অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ডাক দেওয়া হলেও পরে তা প্রত্যাহারের কথা জানানো হয়। কিছুক্ষণ পর মধ্য রাতে আবারও অবরোধ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা আসে। কর্মসূচির কারণে চট্টগ্রাম-খাগড়াছড়ি, খাগড়াছড়ি-রাঙামাটি ও খাগড়াছড়ি-সাজেক সড়কে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। 

মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাতে প্রাইভেট পড়ে ফেরার পথে ওই কিশোরীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ ওঠে। পরে ওই দিন রাত ১১টার দিকে অচেতন অবস্থায় একটি খেত থেকে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে। এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে শয়ন শীল (১৯) নামে এক তরুণকে আটক করেছে পুলিশ। তাকে ছয় দিনের রিমান্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

কিউএনবি/আয়শা/২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, /রাত ৯:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit