সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৮:০৪ অপরাহ্ন

ইউক্রেনের ভয়ে বাড়ি ছাড়লেন শত শত রুশ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৪৪ Time View

নিউজ ডেক্সঃ  ইউক্রেনের ড্রোন হামলায় রাশিয়ার রোসটভ অঞ্চলের রাজধানী থেকে বাড়িঘর ছেড়ে প্রায় ৩০০ শতাধিক মানুষ অন্যত্র চলে গেছেন। মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) প্রদেশটির ভারপ্রাপ্ত গভর্নর এ কথা জানিয়েছেন। এর আগে রাতভর ইউক্রেনের ড্রোন তাণ্ডব চালায়। খবর রয়টার্সের।

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, তাদের প্রতিরক্ষা ইউনিট ইউক্রেনের ১৩টি ড্রোন ধ্বংস করেছে। তবে কতটি ড্রোন তারা শনাক্ত করেছে সে বিষয়ে স্পষ্ট কিছু জানা যায়নি। রোসটভের ভারপ্রাপ্ত গভর্নর ইউরি স্লিউসার ম্যাসেজিং অ্যাপস টেলিগ্রামে বলেন, একটি ভবনে অবিস্ফোরিত ড্রোন আবিষ্কার করার পর ওই ভবনের ৩২০ বাসিন্দাকে অন্যত্র সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, ড্রোন হামলায় রোসটভ অন ডন শহরের একাধিক ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এ ছাড়া এক শিশুসহ তিনজন আহত হয়েছেন। রোসটভ অন ডন শহরে মেয়র আলেকজান্ডার স্ক্রিয়াবিন বলেন, বোমা ডিসপোশাল বিশেষজ্ঞরা অবিস্ফোরিত বোমাটি নিষ্ক্রিয় করার সময় বাসিন্দাদের একটি স্কুলে রাখা হয়েছিল।

তবে রয়টার্স স্বাধীনভাবে এই তথ্য যাচাই করতে পারেনি। কিয়েভের পক্ষ থেকেও তাৎক্ষণিক এ বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি। যদিও ২০২২ সালের রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হওয়ার পক্ষ থেকে উভয়ই বেসামরিক নাগরিকদের লক্ষ্য করে হামলার বিষয়টি অস্বীকার করে আসছে।

অনলাইন নিউজ ডেক্সঃ
কুইক এন ভি/রাজ/০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫/ বিকালঃ ০২.৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit