শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬, ০৫:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পাকা পেঁপে কী রাসায়নিকমুক্ত? চেনার সহজ উপায় কানাডায় আন্ডারওয়াটার রোবটিক্স প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন এমআইএসটির শিক্ষার্থীরা নতুন ভিসানীতি করছে সরকার, খসড়া মন্ত্রিসভায় উপস্থাপন বাংলাদেশ পুলিশের সঙ্গে পারস্পরিক সহযোগিতা জোরদারে আগ্রহী সৌদি আরব নন-ক্যাডারে সহকারী সচিব হলেন ৩৪ কর্মকর্তা প্রতিবন্ধীদের জন্য ‘ওয়ান-স্টপ সার্ভিস’ চালুর উদ্যোগ আনোয়ারায় ৫০০ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগে আগ্রহী ৩০টিরও বেশি চীনা কোম্পানি ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারে দাম কমল ৩৫৭ টাকা সাগরে লঘুচাপ, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত সামাজিক মাধ্যমে অপপ্রচার কঠোরভাবে দমন করা হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

‎”ভিপি নুরের উপর হামলার প্রতিবাদে” লালমনিরহাটে গণঅধিকার পরিষদের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, লালমনিরহাট
  • Update Time : শনিবার, ৩০ আগস্ট, ২০২৫
  • ৭৪ Time View

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, লালমনিরহাট প্রতিনিধি : ‎ঢাকায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিপি ও গণঅধিকার পরিষদের শীর্ষ নেতা নুরুল হক নুরের উপর আওয়ামী প্রশাসন কর্তৃক বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে লালমনিরহাটে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।‎শনিবার (৩০ আগষ্ট) বিকেলে জেলা শহরের মিশন মোড়ে গণঅধিকার পরিষদের উদ্যোগে এ প্রতিবাদ সভার আয়োজন করা হয়। প্রতিবাদ সমাবেশে মিলিত হয় গণঅধিকার পরিষদ ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা।‎এর আগে জেলা শহরের কালেক্ট্রোরে মাঠ হইতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র অধিকার পরিষদের সাবেক সভাপতি নাইমুল ইসলাম নাঈম এর নেতৃত্বে একটি রেলি বাহির হয়। রেলিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন শেষে মিশনমোড় গোল চত্তরে এসে শেষ হয়।পরে সেখানে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।


‎প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র অধিকার পরিষদের সাবেক সভাপতি নাইমুল ইসলাম নাঈম, ছাত্র অধিকার পরিষদ নেতা ফাইজুল ইসলাম, জেলা যুব অধিকার পরিষদের সম্পাদক হামিদুল ইসলাম, ও কোন অধিকার পরিষদ লালমনিহাট জেলা শাখার সাবেক যুগ্ন আহবায়ক মোঃ রবিউল ইসলাম রবিন প্রমূখ।বক্তারা বলেন, ভিপি নুরের উপর এ হামলা গণতন্ত্র ও স্বাধীন মতপ্রকাশের উপর নগ্ন আঘাত। সরকারের প্রত্যক্ষ মদদ ছাড়া এ ধরনের ঘটনা সম্ভব নয়। হামলাকারীদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবি জানিয়ে তারা আরও বলেন, গণঅধিকার পরিষদের আন্দোলন কোনো হামলা বা দমন-পীড়নে থামানো যাবে না।


‎প্রতিবাদ সভায় বক্তারা হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে আরও বলেন, দেশে ভিন্নমত দমনের জন্য ধারাবাহিকভাবে নেতাকর্মীদের উপর হামলা চালানো হচ্ছে। নুরুল হক নুরের উপর হামলা সেই চক্রান্তেরই অংশ। তারা হামলাকারীদের অবিলম্বে ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানান।‎বক্তারা বলেন, আন্দোলন-সংগ্রামের মাধ্যমে জনগণের ন্যায় ও অধিকার প্রতিষ্ঠার যে দাবি নুর সবসময় তুলে ধরেছেন, তা কোনোভাবেই দমন করা যাবে না। বরং এসব হামলা গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে আরও বেগবান করবে।‎সভা শেষে ভিপি নুরের দ্রুত সুস্থতা কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয় এবং প্রশাসনের প্রতি অবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের আহ্বান জানানো হয়।


কিউএনবি/অনিমা/৩০ আগস্ট ২০২৫/রাত ৮:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit