বুধবার, ১৭ জুন ২০২৬, ১২:০৯ পূর্বাহ্ন

কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৭ আগস্ট, ২০২৫
  • ১১৯ Time View

নিউজ ডেক্সঃ  কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক চার লেনে উন্নীতকরণ ও দ্রুত সংস্কারের দাবিতে বুড়িচং উপজেলার ময়নামতি থেকে কংশনগর পর্যন্ত ৯ স্থানে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। বুধবার (২৭ আগস্ট) সকাল ১০টা থেকে এক ঘণ্টাব্যাপী এ বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়।অবরোধ চলাকালে মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায় এবং দুই পাশে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। পরে সড়ক ও জনপথ (সওজ) বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও জেলা পুলিশের কর্মকর্তাদের আশ্বাসে বিক্ষোভকারীরা কর্মসূচি প্রত্যাহার করলে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

বিক্ষোভকারীরা অভিযোগ করে বলেন, দীর্ঘদিন ধরে মহাসড়কটি চার লেনে উন্নীত করার প্রস্তাব থাকলেও তা বাস্তবায়ন হচ্ছে না। অন্যদিকে খানাখন্দে ভরা রাস্তা সংস্কার না হওয়ায় সাধারণ মানুষকে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। সংকীর্ণ সড়কের কারণে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটছে, প্রাণহানি ও অঙ্গহানি হচ্ছে। দ্রুত সংস্কার না হলে তারা আবারও কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেন। দেবপুর এলাকায় বিক্ষোভে বক্তব্য দেন ময়নামতি ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ মোহাম্মদ সালাউদ্দিন, যুবদল নেতা মোস্তফা কামাল, সমাজকর্মী আনোয়ারুল আজিম, হারুনুর রশিদ মেম্বারসহ অন্যরা।

পরে দেবপুর এলাকায় এসে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলেন সওজের নির্বাহী প্রকৌশলী খন্দকার গোলাম মোস্তফা এবং বুড়িচং থানার ওসি আজিজুল হক। তারা দ্রুত সংস্কার কাজ শুরু করার আশ্বাস দিলে বিক্ষোভকারীরা অবরোধ তুলে নেন। সওজ নির্বাহী প্রকৌশলী খন্দকার গোলাম মোস্তফা বলেন, কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়ক চার লেনে উন্নীত করার বিষয়টি সরকারের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্তসাপেক্ষ। তবে সড়কটি সংস্কারের কাজ দ্রুত সময়ের মধ্যে শুরু করার প্রস্তুতি চলছে।

অনলাইন নিউজ ডেক্সঃ
কুইক এন ভি/রাজ/২৭ আগস্ট ২০২৫/দুপুরঃ ১২.৪৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit