শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ১২:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
খালেদা জিয়া কখনো গণতন্ত্র এবং স্বাধীনতার প্রশ্নে আপস করেননি : মির্জা ফখরুল চৌগাছায় এক কৃষক ১০ দিন ধরে নিখোঁজ, সন্ধান পেতে থানায় জিডি “স্বামীর ন্যায্য অধিকার দাবিতে নেত্রকোনায় সংবাদ সম্মেলন” বাবরের না থাকা ভুগিয়েছে পাকিস্তানকে, মন্তব্য সাবেক তারকাদের ধানের শীষে ভোট দেয়ায় ‘মাশুল’ গুনছেন হতদরিদ্ররা! ফুলবাড়ীতে ভিজিএফ চাল বিতরণে বঞ্চনার শিকার বিএনপি সমর্থকরা॥ বীরমুক্তিযোদ্ধার মৃত্যুতে উপজেলা প্রশাসনের শ্রদ্ধাঞ্জলী॥ চৌগাছায় মাদক সম্রাট ইসমাইলের ডেরাই সন্ধ্যা নামলেই বসে জুয়ার আসর, প্রতিকার চেয়ে এলাকাবাসীর থানায় অভিযোগ বাংলাদেশ, ভারতসহ ১৬ দেশের বিরুদ্ধে বাণিজ্য তদন্ত শুরু যুক্তরাষ্ট্রের সংসদের কার্য উপদেষ্টা কমিটি গঠন, আছেন যারা সংসদে বিশেষ অধিকার সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটি গঠন, নেতৃত্বে যারা

বোচাগঞ্জে পঞ্চম শ্রেণির সরকারি বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ গ্রহনের দাবীতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি পেশ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫
  • ৫৪ Time View
বোচাগঞ্জ প্রতিনিধি : বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন (বিকাশ) বোচাগঞ্জ উপজেলা শাখা কিন্ডারগার্টেন বিদ্যালয় সমুহকে সরকারি বৃত্তি পরীক্ষায় অন্তর্ভূক্ত করার দাবীতে ২৯ জুলাই মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টায় বোচাগঞ্জ উপজেলা রোডে বিশাল মানববন্ধন, প্রতিবাদ সমাবেশ ও প্রধান উপদেষ্টা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মাধ্যমে একটি স্মারকলিপি প্রদান করে।

দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলায় ৩১টি কিন্ডারগার্টেন স্কুল সুনামের সহিত কোমলমতি শিশুদের শিক্ষাদান করে আসছেন। শিক্ষা অধিদপ্তরের নির্দেশনা মোতাবেক কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষার্থীরা ৫ম শ্রেণীর সরকারি বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহন করতে পারবে না। এরই প্রতিবাদে বোচাগঞ্জ উপজেলার প্রতিটি কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষার্থীরা সেতাবগঞ্জ বড়মাঠে জমায়েত হয়ে উপজেলা সড়কে মানববন্ধনে মিরিত হয়।

শিক্ষার্থীদের দাবী তারা যেন ৫ম শ্রেণীন সরকারি বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহন করতে পারে। উক্ত মানববন্ধনে কিন্ডারগার্টেন এসাসিয়েশনের সভাপতি আবু সোয়াইব হোসেন,সাধারন সম্পাদক মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান হিরু, রিয়াজুল ইসলাম, কামরুল আহসান, সাদেকুল ইসলাম প্রমুখ। শিক্ষকরা নেতারা বলেন, গত ১৭ জুলাই ২০২৫খ্রি তারিখে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর কর্তৃক যে প্রজ্ঞাপন প্রকাশ হয়েছে তা আমাদের মর্মাহত করে এবং শিক্ষার্থীদের পড়ালেখায় নিরুৎসাহিত করে।

যেখানে বৈষম্য নিয়ে সারাদেশ আজ নতুন উদ্যেমে সাজছে সেখানে আমরা কেন এই বৈষম্যের স্বীকার। কেনই বা কিন্ডারগার্টেন বিদ্যালয় সমুহের পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বাদ দিয়েই শুধুমাত্র সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সমূহের শিক্ষার্থীদের নিয়ে এই বৃত্তি পরীক্ষার আয়োজন হয়েছে তা আমাদের বোধগম্য নয়। এটি জাতি হিসেবে আমাদের কাছে অত্যন্ত লজ্জার। আমরা এ বিষয়টির জোরালো প্রতিবাদ জানাই। 

কিউএনবি/আয়শা/২৯ জুলাই ২০২৫,/রাত ৯:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit