রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:০৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ভারত ৪-০ গোলে হারলেও মুগ্ধ দর্শকরা ‘নিজ বাসভবনের ছাদের সৌরবিদ্যুৎ থেকে জাতীয় গ্রিডে বিদ্যুৎ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী’ পিটিআই ঠেকাতে পাকিস্তানের রাজধানী এখন ‘কনটেইনারাবাদ’! স্বর্ণের দাম কমবে না বাড়বে, যা বলছে পূর্বাভাস ইরান যুদ্ধে চীনের নীরব উপস্থিতি, বদলে যাচ্ছে সমীকরণ কুমিল্লায় রতন গ্যাংয়ের প্রধানসহ শীর্ষ ৪ কিশোর গ্যাং লিডার গ্রেফতার নোয়াখালীতে ইয়াবা সেবনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড বৈশ্বিক অর্থনীতিতে অনিশ্চয়তাই নতুন স্বাভাবিক অবস্থা: অর্থমন্ত্রী সালাহউদ্দীন সুমন পেলেন বর্ষসেরা ট্যুরিজম কনটেন্ট ক্রিয়েটর পুরস্কার গাড়ি দেখলেই সালাম দেওয়া পথশিশুদের খাওয়ালেন প্রধানমন্ত্রী

তিন ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি দিল হামাস

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৮৪ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুদ্ধবিরতি চুক্তির অংশ হিসেবে তিন ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি দিয়েছে গাজা উপত্যকা নিয়ন্ত্রণকারী সশস্ত্র রাজনৈতিক গোষ্ঠী হামাস। একই সঙ্গে তিন জনের মুক্তির বিনিময়ে ৩৬৯ জন ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিচ্ছে ইসরায়েল।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) কাতার ভিত্তিক গণমাধ্যম আল-জাজিরা এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

মুক্তিপ্রাপ্ত তিন জন হলেন আলেকজান্ডার ট্রুফানভ, সাগুই ডেকেল-চেন এবং ইয়াইর হর্ন।

২০২৩ সালে ইসরায়েলের ভূখণ্ডে হামলা চালিয়ে যে আড়াই শতাধিক মানুষকে জিম্মি হিসেবে গাজায় নিয়ে এসেছিল হামাস, তাদের মধ্যে এরাও ছিলেন।

মুক্তির আগে জিম্মিদের হামাস সদস্যরা একটি সাদা ভ্যান থেকে বের করে আনে। এরপর তাদের একটি মঞ্চে নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে জনতার সামনে তাদের প্রদর্শন করা হয়। এই জনের মুক্তির বিনিময়ে ইসরায়েল আজ ৩৬৯ জন ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দেওয়ার কথা ভাবছে।

মুক্তিপ্রাপ্ত তিনজনের পরিবারের বাড়িতে আনন্দের বন্যা বয়ে যাচ্ছে। আত্মীয়রা তাদের প্রিয়জনদের ফিরে পেয়ে উল্লাস প্রকাশ করেন। এই মুহূর্তটি তাদের জন্য ছিল অত্যন্ত আবেগঘন এবং স্বস্তিদায়ক।

এদিকে, হামাস জানিয়েছে যে তারা আগামী সপ্তাহে ইসরায়েলের সঙ্গে পরোক্ষ আলোচনা শুরু করতে পারে। এই আলোচনার লক্ষ্য হবে গাজা যুদ্ধবিরতি চুক্তির দ্বিতীয় ধাপ নিয়ে আলোচনা করা। এই আলোচনা শান্তি প্রক্রিয়ায় একটি নতুন দিক খুলে দিতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে।

সূত্র : আল-জাজিরা।

কিউএনবি/অনিমা/১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫,/বিকাল ৪:১০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit