বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:১১ পূর্বাহ্ন

তুরস্কের শীর্ষ প্রতিষ্ঠান কোক হোল্ডিংসের বাংলাদেশে বিনিয়োগের পরিকল্পনা

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৩১ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৭১ Time View

ডেস্ক নিউজ : তুরস্কের শীর্ষ ব্যবসায়িক গ্রুপ কোক হোল্ডিংস বাংলাদেশের উৎপাদন কারখানা স্থাপনের পরিকল্পনা ঘোষণা করেছে, যার উদ্দেশ্য বিশ্বব্যাপী তার অন্যান্য কারখানায় উপাদান সরবরাহ করা। 

শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়। কোক হোল্ডিংস কয়েক বছর আগে সিঙ্গার বাংলাদেশ লিমিটেড অধিগ্রহণ করে নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে একটি গৃহস্থালি যন্ত্রপাতি উৎপাদন কারখানা স্থাপন করেছে।

ফাতিহ বলেন, তারা তাদের বিনিয়োগের দ্বিতীয় পর্যায়ে রয়েছে এবং বাংলাদেশে ব্যবসার বড় সম্ভাবনা রয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ইউনূস তুর্কি বিনিয়োগের জন্য বাংলাদেশকে আরও আকর্ষণীয় গন্তব্য হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, বাংলাদেশ এখন ব্যবসার জন্য প্রস্তুত। 

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশে কারখানা স্থাপন করুন এবং তা তুরস্ক, ইউরোপ এবং সারা বিশ্বে রপ্তানি করুন। এছাড়াও, তিনি বলেন, বাংলাদেশ সহজেই একটি হালাল পণ্য উৎপাদন এবং অ্যাসেম্বলি হাব হতে পারে। এই বৈঠকে বিশেষ দূত লুৎফি সিদ্দিকী এবং চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন উপস্থিত ছিলেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/৩১ জানুয়ারী ২০২৫,/দুপুর ১:২৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit