শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৪৯ পূর্বাহ্ন

জয় দিয়ে এশিয়া কাপ শুরু টাইগার যুবাদের

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২৪
  • ১০৩ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : গত বছর আরব আমিরাতকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপের শিরোপা জিতেছিল বাংলাদেশ। এবারের আসরের প্রথম ম্যাচে জয় দিয়েই টুর্নামেন্ট শুরু করলেন তারা। অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিমের দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরিতে আফগানিস্থানকে ৪৫ রানে হারিয়ে দারুণ এক শুরু পেল ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা।

দুবাইয়ে ১৮৩ রানে অলআউট হয় আফগানিস্তান। অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপের উদ্বোধনী ম্যাচে বাংলাদেশ পেল ৪৫ রানের জয়। আগে ব্যাট করে ৯ উইকেটে ২২৮ রান করেছিল আজিজুল হাকিম তামিমের নেতৃত্বাধীন দল।

রান তাড়া করতে নেমে আফগানিস্তান ৫ উইকেটে ১৫৯ রান করে ফেলেছিল। এরমধ্যে ফয়সাল খান আহমদজাই ৫৮ ও নাসির খান ৩৪ রান করেন। নাজিফুল্লাহ আমিরি ১৭, মাহবুব খান ১৬ ও উজাইরুল্লাহ নিয়াজি ৮ রান করেন। ইকবাল হোসেন এমন নেন ২টি উইকেট। একটি করে শিকার ধরেন রাফি উজ্জামান, মারুফ মৃধা ও আল ফাহাদ।

এরপর আফগানিস্তানের জয়ের জন্য দরকার পড়ে আর ৭০ রান, ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশের ৫ উইকেট। ১৯ রানে বরকত ইব্রাহিমজাই আউট হলে বাংলাদেশের পেস তোপে ১৮৩ রানে গুটিয়ে যায় আফগানদের ইনিংস। এই ৫ উইকেটের মধ্যে আল ফাহাদ ২টি, মৃধা ও ফাহাদ একটি করে উইকেট নেন। গজফর হন রানআউট।

এর আগে ওপেনার জাওয়াদ আবরার ৫ বলের ডাকে বিদায় নেয়ার পর কালাম সিদ্দীকির সঙ্গে জুটি গড়েন আজিজুল হাকিম। এই দুজনের ব্যাটেই ২২৮ রানের সংগ্রহ পায় বাংলাদেশ। আজিজুল ও কালাম বাদে বাকিরা চূড়ান্ত মাত্রায় ব্যর্থ, এগারোর বেশি রানই করতে পারেননি। সেঞ্চুরি তুলে নেন আজিজুল। দলপতি ১৩৩ বলে ৮ চার ও ৪ ছয়ে করেন ১০৩ রান, ম্যাচসেরার পুরস্কারও ভাগিয়েছেন তিনি। তাকে ৬৬ রান করে লম্বা সময়ের জন্য সঙ্গ দেন কালাম। দুজনের জুটি হয় ১৪২ রানের। ১১০ বলে ৬৬ রান করে আল্লাহ গজনফরের ঘূর্ণিতে বিদায় নেন কালাম।

কিউএনবি/অনিমা/২৯ নভেম্বর ২০২৪,/রাত ৮:১৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

November 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit