সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৯ পূর্বাহ্ন

ইসরাইলের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি নিয়ে ট্রাম্পকে যে আহ্বান জানাল হামাস

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৯৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গাজায় যুদ্ধবিরতির জন্য প্রস্তুত হামাস। যুদ্ধবিরতির জন্য মার্কিন নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ইসরাইলকে চাপ দেওয়ার জন্য আহ্বান জানিয়েছে হামাস। শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) হামাসের রাজনৈতিক ব্যুরো সদস্য বাসেম নাইম এএফপিকে এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, যদি যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দেওয়া হয় এবং ইসরাইল এটি মেনে চলে তাহলে গাজা ভূখণ্ডে যুদ্ধবিরতির জন্য প্রস্তুত হামাস। বাসেম নাইম আরও বলেন, আমরা মার্কিন প্রশাসন এবং ট্রাম্পকে আহ্বান জানাই যাতে তারা ইসরাইলি সরকারকে গাজার ওপর বর্বর হামলা থামাতে চাপ দেয়।

শনিবার কাতার জানায় যে, তারা গাজা যুদ্ধের যুদ্ধবিরতি ও বন্দি মুক্তির চুক্তি নিয়ে অপ্রত্যক্ষ আলোচনার মধ্যস্থতাকারী হিসেবে তার ভূমিকা স্থগিত করেছে, যা এক বছরেরও বেশি সময় ধরে চলতে থাকলেও এখনও কোনো সমাধানে পৌঁছানো যায়নি।

কাতারের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মাজেদ আল আনসারি একটি বিবৃতিতে বলেন, উভয় পক্ষ তাদের ইচ্ছাশক্তি এবং গম্ভীরতা প্রদর্শন করবে, তখন কাতার এই প্রচেষ্টা আবার শুরু করবে।

শুক্রবার হামাসের এই ঘোষণার পর, ইসরাইল গাজায় বিমান হামলা চালাতে থাকে, যেখানে মধ্য গাজার দেইর এল-বালাহ শহরের বাসিন্দারা তাদের ধ্বংসপ্রাপ্ত বাড়ির মাটি ও খণ্ডাংশ খুঁজে বের করতে ব্যস্ত ছিলেন।

শহরের বাসিন্দা মোহামেদ বারাকা বলেন, শুক্রবার ভোর বিস্ফোরণের শব্দে আমি জেগে উঠি। তখন আমি এবং আমার সন্তানদের ওপর কাঁচ ও ধ্বংসাবশেষ পড়তে থাকে। তিনি বলেন, এই হামলায় তিনজন শহিদ ও ১৫ জন আহত হয়েছেন। তিনি আরও বলেন, এই যুদ্ধ শেষ করুন। কারণ নিরপরাধ মানুষ তাদের অসহায় সন্তানদের হারাচ্ছে, যাদের এই সবের সঙ্গে কোনো সম্পর্ক নেই।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৬ নভেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৩:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit