মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৪৭ পূর্বাহ্ন

আফগানদের বিপক্ষে হেরে শিশিরকে দুষলেন মিরাজ

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১২ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৫৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : আফগানিস্তান সিরিজে টস হয়ে উঠেছিল ট্রাম্প কার্ড। কেননা, আগের দুই ম্যাচে যে দল টস জিতেছে সেই ম্যাচ শেষে জয়ের হাসি হেসেছে। তৃতীয় ম্যাচে তাই টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিতে দু’বার ভাবতে হয়নি প্রথমবারের মতো নেতৃত্ব পাওয়া মেহেদী হাসান মিরাজকে। যদিও ম্যাচ শেষে সেই হাসি ম্লান হয়ে গেছে মিরাজের। বাংলাদেশকে ৫ উইকেটে হারিয়ে ম্যাচের সঙ্গে সিরিজটাও ভাগিয়ে নিয়েছে আফগানিস্তান। আর এমন হারে মিরাজ দায়ী করেছেন শিশিরকে।

অথচ, শুরুতে ব্যাট করতে নেমে দারুণ শুরু পাওয়া বাংলাদেশ মাঝে হঠাৎই খেই হারায় দলীয় ফিফটির পর। ৫৩ রানে প্রথম উইকেটের পর ৭২ রানের মধ্যে চার উইকেট হারিয়ে বসে বাংলাদেশ। সেখান থেকে দলকে টেনে তুলেন মাহমুদউল্লাহ ও মিরাজ। দু’জনের জুটি ভাঙার আগে বাংলাদেশের সংগ্রহ ২২৪। সেখান থেকে শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশ স্কোরবোর্ডে জমা করে ৮ উইকেটে ২৪৪। যেখানে মাহমুদউল্লাহর সংগ্রহ ৯৮ ও মিরাজের ৬৬।

বাংলাদেশের এই সংগ্রহে খুশি হয়েছিলেন চোটে মাঠের বাইরে থাকা অধিনায়ক শান্ত। ইনিংসের মাঝবিরতিতে টিভি সাক্ষাৎকারে বললেন, এই রান নিয়ে তারা খুবই খুশি। যদিও পরে সেই খুশি ম্লান হয়ে গেছে ৭ ছক্কায় রাহমানউল্লাহ গুরবাজের সেঞ্চুরি ও ৫ ছক্কায় আজমাতউল্লাহ ওমারজাইয়ের অপরাজিত ৭০ রানের ইনিংসে। আফগানিস্তান ৫ উইকেটের জয়ে সিরিজ নিশ্চিত করায়।

টস জয়ের পর স্কোরবোর্ডে যথেষ্ট রান থাকার পরও কেন হারল বাংলাদেশ। অধিনায়ক মিরাজ এ প্রশ্নের উত্তরে দায়ী করেছেন শিশিরকে। মিরাজ বলেন, ‘গত দুই ম্যাচে আমরা দেখেছি, উইকেটে স্পিন ধরছিল (পরে), এজন্য আমরা ব্যাটিং নিয়েছি (টস জিতে)। তবে উইকেট পরেও ভালো ছিল, ভালোভাবেই ব্যাট করা যাচ্ছিল এবং শিশিরও পড়েছিল (রাতে)। বল ভালোভাবে ব্যাটে আসছিল।’

তবে গুরবাজ ও ওমারজাইয়ের ব্যাটিংকে আফগানদের জয়ের কারণ হিসেবে দেখছেন মিরাজ। বলেন, ‘তবে অবশ্যই তাদেরকে কৃতিত্ব দিতে হবে, তারা ভালো খেলেছে, বিশেষ করে গুরবাজ ও ওমারজাই সত্যিই ভালো খেলেছে। মাঝের ওভারগুলোয় আমরা উইকেট নিতে পারিনি। উইকেট নিতে পারলে আমরা ঘুরে দাঁড়াতে পারতাম।’

এই নিয়ে আফগানদের কাছে পরপর দুই বছর সিরিজ হারল বাংলাদেশ। তবে এই সিরিজ থেকেও কিছু প্রাপ্তি দেখছেন মিরাজ। এখন তিনি তাকিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে। মিরাজ বলেন, ‘আমার মনে হয় কিছু অর্জন আমাদের আছে। লম্বা সময় পর শারজাহতে আমরা ওয়ানডে খেললাম। (প্রথম ম্যাচে হারের পর) আমরা ঘুরে দাঁড়িয়েছি। আরেকটি সফর এগিয়ে আসছে। আজকে রাতেই ওয়েস্ট ইন্ডিজে যাচ্ছি আমরা।’

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১২ নভেম্বর ২০২৪,/বিকাল ৩:৪৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit