স্পোর্টস ডেস্ক : মৌসুমের শুরুতে যখন দায়িত্ব পেলেন আর্না স্লট, অনেকেই সংশয় প্রকাশ করেছিলেন অ্যানফিল্ডে কতটা সফল হবেন এই ডাচ কোচ। এরই মধ্যে লিভারপুল এ মৌসুমে খেলে ফেলেছে ১২টি ম্যাচ। দল মাঠে নামলেই অল রেড কোচ হিসেবে নিত্য নতুন রেকর্ড গড়েই চলেছেন স্লট।
এই মৌসুমের প্রথম ৬ অ্যাওয়ে ম্যাচেই জয় পেয়েছে লিভারপুল। লিভারপুল ক্লাবটার বয়স ১৩২ বছর। এই দীর্ঘ ইতিহাসে এবারই প্রথম কোনো কোচ অলরেডদের প্রথম ৬ অ্যাওয়ে ম্যাচেই জয় এনে দিলেন। প্রতিপক্ষ হিসেবে লাইপজিগ সহজ না একেবারেই। রেড বুল অ্যারেনায় প্রথম ২০ মিনিটে আধিপত্য নিয়ে খেলেছে স্বাগতিকরাই। বেশ কিছু আক্রমণও করে তারা। কিন্তু প্রতিবারই হতাশ হতে হয় লাইপজিগকে। ম্যাচের ২৬ মিনিটে গোল করে লাইপজিগ। কিন্তু অফসাইডের কারণে সেটা বাতিল হয়ে যায়।
সেখান থেকে ফিরতি আক্রমণে যায় লিভারপুল। সালাহর সঙ্গে নুনেজের দারুণ বোঝাপড়ায় লিড পায় অলরেড। গোলটি করেন উরুগুইয়ান তারকা নুনেজ। শেষ পর্যন্ত এক গোলের ব্যবধানেই জয় নিশ্চিত করে লিভারপুল। স্লট লিভারপুলের দায়িত্ব নেয়ার পর ১২ ম্যাচের মধ্যে মাত্র একটিতে হেরেছে দলটি। বাকি ১১ ম্যাচেই পেয়েছে জয়ের দেখা। এই জয়গুলো এসেছে প্রিমিয়ার লিগ, লিগ কাপ ও চ্যাম্পিয়ন্স লিগ মিলিয়ে। একমাত্র হারটি লিগের ম্যাচে নটিংহ্যাম ফরেস্টের বিপক্ষে। ইংল্যান্ডের শীর্ষ লিগের ইতিহাসে প্রথম কোচ হিসেবে প্রথম ১২ ম্যাচের ১১টিতে দলকে জয় এনে দিয়েছেন স্লট।
তবে রেকর্ড গড়েই সন্তুষ্ট থাকতে চান না স্লট। বরং তার চোখ শিরোপায়। তিনি বলেন, ‘আগে হয়নি এমন কিছু অর্জন করা এত বড় ক্লাবে আসলে অসম্ভব। তবে কিছু অর্জন করতে পারাও দারুণ ব্যাপার। রেকর্ড অবশ্যই ভালো কিছু, তবে রেকর্ডের চেয়ে ভালো একটা বিষয় আছে, আমি কী বলতে চাইছি সেটা আমরা জানি, আমার মনে হয় সেটা ট্রফি।’তবে সামনে লিভারপুলের সামনে বড় চ্যালেঞ্জ। পরবর্তী ম্যাচেই হাই ভোল্টেজ ম্যাচে লিভারপুলের প্রতিপক্ষ আরেক শিরোপা প্রত্যাশী দল আর্সেনাল। আগামী রোববার (২৭ অক্টোবর) গানারদের ঘরের মাঠ এমিরেটস স্টেডিয়ামে আতিথ্য গ্রহণ করবে স্লটের দল।
কিউএনবি/আয়শা/২৪ অক্টোবর ২০২৪,/সন্ধ্যা ৭:০০