সোমবার, ১০ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:৪৬ অপরাহ্ন

যে বক্তব্য দিয়ে পাকিস্তানিদের কাছে ক্ষমা চাইলেন জাকির নায়েক

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৬৩ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের রাষ্ট্রায়ত্ত্ব বিমান পরিবহন সংস্থা পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইনস (পিআইএ) নিয়ে মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চেয়েছেন প্রখ্যাত ইসলামি চিন্তাবিদ ও ধর্মপ্রচারক ডা. জাকির নায়েক।

করাচিতে এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখার সময় জাকির নায়েক পিআইএ সম্পর্কে তার মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চেয়ে জানান, পিআইএ নিয়ে সত্য কথা বললেও এখন পাকিস্তানিদের কাছে ক্ষমা চান তিনি।

জাকির নায়েক জানান, সিন্ধুর গভর্নর কামরান খান তেসুরি তাকে পিআইএর ঘটনা ভুলে যেতে বলেছেন। তখন বিস্মিত হয়ে তিনি পিআইএ নিয়ে কী বলেছিলেন তা চিন্তা করেন। জাকির নায়েকের মতে, তিনি পিআইএর ঘটনাটি ভুলে গিয়েছিলেন কিন্তু এরপরে তার এটি আবার মনে পড়ে। তাই এখন পাকিস্তানিদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন তিনি।

জাকির নায়েক বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও বিষয়টি নিয়ে অনেক কথা হচ্ছে।  ব্রিটিশরা পাকিস্তানি ও ভারতীয়দের মধ্যে ঘৃণার চর্চা শুরু করিয়েছিল।  আমার কথায় পাকিস্তান ও ভারতের জনগণের মধ্যে ঘৃণার চর্চা হোক, এমনটি আমি প্রত্যাশা করি না। তাই তিনি পিআইএ সম্পর্কে বক্তব্যের জন্য পাকিস্তানিদের কাছে ক্ষমা চাইছি।  

উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগে করাচিতে এক অনুষ্ঠানে জাকির নায়েক বলেছিলেন, অক্টোবরের প্রথম দিকে তিনি যখন পাকিস্তান সরকারের আমন্ত্রণে পাকিস্তানে আসছিলেন, তখন পিআইএ প্রশাসন তার লাগেজের জন্য আলাদা অর্থ গ্রহণ করেছিল।

নাম উল্লেখ না করে পিআইএ’র প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার (সিইও) সমালোচনাও করেন জাকির নায়েক। তিনি বলেন, পাকিস্তানের মতো ইসলামিক দেশে পিআইএ-র মতো বিমান সংস্থা পণ্যের জন্য টাকা পায়, অথচ ভারতে হিন্দুরা তাদের কাছ থেকে টাকা নেয় না।

জাকির নায়েকের পিআইএর সমালোচনা করার ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়, যেখানে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহারকারীরা তার সমালোচনা করেছেন।

ডন নিউজ উর্দূ

 

কিউএনবি/আয়শা/১৪ অক্টোবর ২০২৪,/রাত ৮:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit