সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ০১:২৮ অপরাহ্ন

সালাহউদ্দিন আহমেদ এর সম্বর্ধনা এবং মিডিয়ার গাড়ি সমাচার

লুৎফর রহমান। রাজনীতিবিদ ও লেখক।
  • Update Time : সোমবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ৯৮৩ Time View

সালাহউদ্দিন আহমেদ এর সম্বর্ধনা এবং মিডিয়ার গাড়ি সমাচার
——————————————————————–
বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদকে নিয়ে প্রথম আলো সহ কয়েকটি নিউজ মিডিয়ার নির্দিষ্ট একটি এজেন্ডা আছে। সালাহউদ্দিন আহমেদ যখন ভারতের মেঘালয় রাজ্যের শিলং এ অন্তরীণ জীবন যাপন করেছেন তখনও তাকে নিয়ে বিতর্কিত কিছু সংবাদ পরিবেশন করার চেষ্টা করা হয়েছে। সম্প্রতি আবারও একটি নেতিবাচক সংবাদ প্রকাশ করেছে প্রথম আলো সহ কয়েকটি নিউজ মিডিয়া । এছাড়াও বিএনপিকে নিয়ে যে সকল মিডিয়ার মাথা ব্যাথা আছে তারা আগ্রহ নিয়েই এই সকল নিউজ করে থাকে।

শের ই বাংলা একে ফজলুল হক একদা বলেছিলেন, দাদারা যখন আমার প্রশংসা করে তখন আমি বুঝি, আমি রাইট ট্র্যাকে নেই। যখন তারা আমার সমালোচনা করে, গালি দেয় তখন আমি বুঝি, আমি সঠিক পথেই এগুচ্ছি। প্রথম আলোর ক্ষেত্রেও একই ভাবনা কাজ করে? প্রথম আলো কি বিএনপির মিত্র মিডিয়া ? কখনই না। প্রথম আলো এবং এই ঘরানার মিডিয়াগুলো শুরু থেকেই বিএনপিকে ধ্বংস করার চেষ্টা করে আসছে। এদের পক্ষ থেকে সমালোচনা মানেই এর পিছনে কোন না কারণ আছে। সমালোচিত বিষয়টিকে মানুষ পজেটিভ ভাবেই গ্রহণ করে থাকে।

এস আলমের গাড়িতে এলাকায় গিয়ে সংবর্ধনা নিলেন বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন আহমেদ। এই শিরোনামে প্রথম আলো সহ কয়েকটি সংবাদ মাধ্যম নিউজ করেছে। এর জবাবে সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, ‘শত শত লোক এসেছে। কার গাড়িতে উঠেছি জানি না। যে চালক গাড়িটি চালিয়েছেন, তিনি সাত-আট বছর ধরে আমার পরিবারের গাড়ি চালিয়ে আসছেন।’ সালাহউদ্দিন আহমেদ এর বাইরে আর কি কথা বলতে পারেন ?

সালাহউদ্দিন আহমেদকে দেয়া কক্সবাজারের সম্বর্ধনার আয়োজন করেছেন দলের নেতাকর্মীরা। সালাহউদ্দিন আহমেদ বিমান থেকে নেমে কোন গাড়িতে করে অনুষ্ঠান স্থানে পৌঁছাবেন, এটা নিশ্চয় তিনি জানেন না। আয়োজকরা যে গাড়িতে তুলেছেন তিনি সেই গাড়িতেই উঠেছেন। তিনি যদি জানতেন, তিনি যে গাড়িতে উঠবেন সে গাড়ি কোন বিতর্কিত প্রতিষ্ঠান বা ব্যক্তির তাহলে তিনি কি সে গাড়িতে উঠতেন ? কখনই না উঠতেন না।

তারপরেও কথা থেকে যায়। সালাহউদ্দিন আহমেদকে বহন করা গাড়িটি (চট্ট মেট্রো ঘ-১১-১৫৩৩) এস আলম গ্রুপের মালিকানাধীন। এস আলম পাওয়ার প্ল্যান্টের নামে এটি ২০১০ সালে নিবন্ধন করা। অনেকেই নিবন্ধন পরিবর্তন ছাড়াই গাড়ির মালিকানা হস্তান্তর করে থাকে। ১৪ বছর আগে এস আলম গ্ৰুপের নামে নিবন্ধিত গাড়ির মালিকানা কি এখনো এস আলম গ্ৰুপের আছে ? প্রথম আলো বা অন্যান্য মিডিয়াগুলো সে খোঁজ রেখেছে ?

চিলে কান নিয়ে গেছে – এই খবরে যারা চিলের পিছনে দৌড়ায় তারা বেকুব। আগে কানে আঙ্গুল দিয়ে কানের অস্তিত্ব নিশ্চিত হতে হয়। বেকুবের মত চিলের পিছনে দৌড়ানোর চেয়ে প্রথম আলো সহ অন্যান্য নিউজ মিডিয়া গুলোর ভাবা উচিত, সালাহউদ্দিন আহমেদ কোন বানের জলে ভেসে আসা রাজনীতিবিদ নন। তিনি ছাত্র জীবন থেকেই সফল রাজনৈতিক পরিক্রমা শেষে আজকের এই অবস্থানে এসেছেন। তিনি দেউলিয়া রাজনীতি কোনদিন করেননি বিধায় কোন মিডিয়ায় তাকে নিয়ে কি সাজানো সংবাদ পরিবেশন করল, তাতে বিএনপি অথবা সালাহউদ্দিন আহমেদ এর কিছু যায় আসেনা।

 

লেখকঃ লুৎফর রহমান একজন রাজনীতিবিদ ও লেখক। তিনি নিয়মিত লেখালেখির পাশাপাশি ইলেক্ট্রনিক নিউজ মিডিয়ার সম্পাদক ও প্রকাশক। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্র লুৎফর রহমান ৮০ এর দশকের স্বৈরাচার বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ইতিহাস তুলে ধরতে চারটি রাজনৈতিক উপন্যাস লিখেছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় জীবনের খন্ডচিত্র এঁকে তিনি এখন ব্যাপক পরিচিত পাঠক মহলে। 

 

কিউএনবি/বিপুল/০১.০৯.২০২৪/রাত ১০.১৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

May 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit