বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬, ১০:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ইরান কেন আজারবাইজানে ড্রোন হামলা চালাল? অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন তানিয়া বৃষ্টি, জানালেন নিজেই যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলায় যুক্ত না হওয়ার সিদ্ধান্তে অটল ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী মুসলমানদের জন্য শিক্ষণীয় ওহুদের যুদ্ধ ছয় দিনের যুদ্ধে কোথায় কত মানুষ নিহত, এক নজরে পুরো হিসাব ১০ মাস ধরে তৈরি হয় বিজয় ও রাশমিকার বিয়ের অলঙ্কার দেশীয় অস্ত্রসহ একাধীক মামলার আসামী আব্দুল বারেক গ্রেফতার নওগাঁর মান্দায় শিক্ষকদের মারধরে চোরের মৃত্যুর অভিযোগ আটোয়ারীতে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত অসহায় পরিবারের মাঝে ঢেউটিন ও অর্থের চেক বিতরণ অতীতে বিএনপির সংসদ উপনেতা যারা ছিলেন, কারা ছিলেন আলোচনায়

বিশ্বনাথে মেটারনিটি হসপিটাল প্রতিষ্ঠা উপলক্ষে মতবিনিয় সভা

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি।
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ১১২ Time View

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি : সিলেটের বিশ্বনাথে ফ্রি চিকিৎসা সেবা প্রদানের লক্ষে মেটারনিটি হসপিটাল প্রতিষ্ঠা উপলক্ষে এক মতবিনিময় সভা এমএইচ সেন্টারের হলরুমে অনুষ্ঠিত হয়। এম এইচ সেন্টারের সহ-সভাপতি ও বিশ্বনাথ শিক্ষক সমিতির সভাপতি মুজিবুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মুসলিম হ্যাল্পের চেয়ারম্যান এবং এম এইচ সেন্টারের ফাউন্ডার ও চেয়ারম্যান যুক্তরাজ্য প্রবাসী আব্দুস সোবহান বলেন, মুসলিম হেল্প এর সহযোগিতায় চ্যারিটির মাধ্যমে সেবামূলক প্রতিষ্ঠান হিসেবে বিশ্বনাথে মেটারনিটি হসপিটালের শীঘ্রই চিকিৎসা সেবা শুরু হবে। প্রবাসী ও বিত্তবানদের সার্বিক সহযোগী পেলে গরীব-অসহায় মায়ের আরো বেশি সুচিকিৎসা সেবা পাবেন।

শিক্ষক মাওলানা এশতেমুল হক তোফায়েলের পরিচালনায় মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন, প্রতিষ্ঠানের সহ-সভাপতি ইউনুস আলী ও মেটারনিটি হসপিটালের প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার জাকির হোসেন। শুরুতেই পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন শিক্ষার্থী হাফিজ এমদাদুল হক তায়্যিব। সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভায় মেটারনিটি হসপিটাল প্রতিষ্ঠার বিষয়ে বিভিন্ন প্রশ্ন উত্তর দেন প্রধান অতিথি। এসময় এমএইচ সেন্টারের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথি আব্দুস সোবহান আরো বলেন, বিশ্বনাথ-খাজাঞ্চী রোড়ের মোরার বাজারের পাশে মেটারনিটি হসপিটালের নির্মাণ কাজ চলছে। এ প্রতিষ্ঠান মফস্বল এলাকায় মায়েদেরকে সুচিকিৎসা প্রদানের মাধ্যমে মাতৃ ও শিশু মৃত্যু হার কমিয়ে সুন্দর সমাজ বিনির্মাণে ভূমিকা রাখবে। তিনি হসপিটালের কাজ দ্রুত শেষ করার লক্ষ্যে দেশী-বিদেশী দাতাদেরকে সহযোগিতা করার আহবান জানান। উল্লেখ্য, ৭ হাজার ৭ শত বর্গফুট নিয়ে এই হসপিটালের ৭ তলা বিশিষ্ট ভবন নির্মাণে প্রায় ১৫ কোটি টাকা ব্যয় ধরা হয়েছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৪,/রাত ৮:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit