সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬, ০৫:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ডোপ কাণ্ডে দুই বছরের নিষেধাজ্ঞায় মাবিয়া বিয়ানীবাজারে দুবাগ স্কুল এন্ড কলেজে পুরস্কার বিতরণ খাজাঞ্চিবাড়ি ইন্টারন্যাশনাল স্কুল এন্ড কলেজের পুরস্কার বিতরণ হরমুজ প্রণালীতে জাহাজ চলাচলের মার্কিন দাবি অস্বীকার ইরানের সামরিক বাহিনীর বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে জার্মানি ও সুইডেন রাষ্ট্রদূতের পৃথক বৈঠক আশা ভোসলের কোন গান সেরা, জানালেন তিন সঙ্গীতশিল্পী পহেলা বৈশাখে উন্মাতাল হবে রাজধানী পিএসএলে আরও একদিন খেলার অনাপত্তিপত্র পেলেন শরিফুল-রানা আলোচনা ‘ব্যর্থ’: ফের সংঘাতে জড়াতে যাচ্ছে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র? ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনার সময় ইউএফসি ফাইট দেখছিলেন ট্রাম্প!

ইসরায়েলি সেনাদের স্থল অভিযানে ‘না যাওয়া’ নিয়ে বিশ্লেষণ যা বলছে

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৩
  • ১৩২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : শুরু থেকে ইসরায়েল বলছে তারা গাজায় স্থল অভিযান চালাবে। কিন্তু এখন পর্যন্ত ইহুদি সেনারা এটা শুরু করেনি। কিংস কলেজ লন্ডনের সিকিউরিটি স্টাডিজের জ্যেষ্ঠ প্রভাষক আন্দ্রেস ক্রিগ বলেছেন, ‘ইসরায়েল গাজায় স্থল সেনা মোতায়েন করবে কিনা সেটা প্রশ্ন নয়। প্রশ্ন হলো কখন করবে।’

আল জাজিরাকে ক্রিগ বলেন, ‘আমি বুঝতে পারছি না, হামাসকে জবাবদিহির আওতায় আনতে সরকারের ওপর সব ধরনের বাগাড়ম্বর ও চাপ থাকা সত্ত্বেও ইসরায়েল কীভাবে সৈন্য না পাঠিয়ে পারবে। তিনি বলেন, আমরা দেখছি আইডিএফ (ইসরায়েলি সেনাবাহিনী) ইতিমধ্যে নার্ভাস হয়ে পড়েছে। সময় তাদের বিরুদ্ধে কাজ করছে। তারা বলছে, ‘আমরা ভেতরে যাচ্ছি না কেন? আমরা কেন সময় নষ্ট করছি?

এই বিশ্লেষক বলেন, ‘প্রশ্ন- ইসরায়েল গাজায় সেনা পাঠাবে কিনা তা নয়। প্রশ্ন হলো কখন। এখানে শুধুমাত্র ইসরায়েলি সেনাদের অভিযান বিবেচনা করা হচ্ছে তা নয়। বরং বৃহত্তর আঞ্চলিক শান্তি বিবেচনা করা হচ্ছে।’ 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৪ অক্টোবর ২০২৩,/সন্ধ্যা ৭:৩৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit