বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:২৫ পূর্বাহ্ন

ইউএনও’র অনুমোদন নিয়েও ইসলামী আন্দোলনের সম্মেলন করতে দেয়নি প্রশাসন

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি।
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৩
  • ১৮৫ Time View

শহিদ আহমেদ খান সাবের,সিলেট প্রতিনিধি : ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ জৈন্তাপুর উপজেলা শাখার উদ্যোগে থেকে তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন জৈন্তাপুর ইরাদেবী মাঠে শুরু হওয়ার কথা ছিলো। এ লক্ষ্যেই স্থানীয় নেতৃবৃন্দ দীর্ঘ এক মাস যাবত প্রচার-প্রচারণা সহ যাবতীয় নিয়মতান্ত্রিক কার্যক্রম ইতোমধ্যে সম্পন্ন করেছেন। এমনকি পূর্বেই স্থানীয় প্রশাসনের অবগতি ও ইউএনও’র অনুমোদনের পর ও সম্মেলন শুরু হওয়ার মুহুর্তেই জৈন্তাপুর থানা কিছু পুলিশ সদস্য এসে সম্মেলন করতে বাধা দেয়। সম্মেলনের জন্য প্রস্তুতকৃত মঞ্চ ভেঙে দেওয়া হয়। এক পর্যায়ে জোরপূর্বক আন্দোলনের কর্মীদেরকে মাঠ ছেড়ে যেতে বাধ্য করা হয়।

পরবর্তীতে তাৎক্ষণিক আন্দোলনের স্থানীয় নেতাকর্মীরা সাংবাদিক সম্মেলনের মাধ্যমে বিষয়টি গনমাধ্যমকর্মীদের অবগত করেন। নেতৃবৃন্দ বলেন, আমরা প্রশাসনিক অনুমোদন নিয়েই আমরা সম্মেলনের আয়োজন করেছি। কিন্তু প্রশাসন আমাদের শান্তিপূর্ণ সম্মেলন করতে না দিয়ে আমাদের সাংবিধানিক অধিকার হরণ করছে। তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন করতে না দেওয়ার প্রতিবাদে নেতা-কর্মীরা স্থানীয় জৈন্তাপুর বাজারে বিক্ষোভ মিছিল করেন।

এ সম্মেলনের প্রধান অতিথি ছিলেন ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ এর সহকারী মহাসচিব জাতীয় রাজনীতিবিদ জননেতা, মাওলানা ইমতিয়াজ আলম। তিঁনি ও যথাসময়ে সম্মেলনে উপস্থিত হয়ে যান। পুলিশ সম্মেলন করতে না দিলে স্থানীয় এক মিলনায়তনে প্রধান অতিথি বিক্ষোভে ফেটে পড়া নেতাকর্মীদের শান্তনা দেন এবং প্রশাসনকে লক্ষ্য করে বলেন, তারা আমাদের আজকের তৃণমূল প্রতিনিধি সম্মেলন করতে না দিয়ে আমাদের নাগরিক অধিকার হরণ করেছে। আমাদের সাংবিধানিক অধিকার হরণ করেছে। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৪ অগাস্ট ২০২৩,/রাত ১১:০৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit