মঙ্গলবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৬, ০১:২২ অপরাহ্ন

আমিরাতের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে পুতিনের বৈঠক

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৬ জুন, ২০২৩
  • ১২৮ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মধ্যপ্রাচ্যের তেলসমৃদ্ধ অন্যতম দেশ সংযুক্ত আরব আমিরাতের নেতা শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল-নাহিয়ানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। সেন্ট পিটার্সবার্গে শুক্রবার পুতিন সংযুক্ত আরব আমিরাত-রাশিয়ার সম্পর্ককে স্বাগত জানান। খবর এএফপির।

রাশিয়ার অন্যতম বৃহত্তম শহরে সেন্ট পিটার্সবার্গে অর্থনৈতিক শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে অনুষ্ঠিত বৈঠকের শুরুতে টেলিভিশনে দেওয়া মন্তব্যে প্রেসিডেন্ট পুতিন বলেন, ‘আমিরাত রাশিয়ার খুব ভালো অংশীদার।’

রাশিয়া ও ইউক্রেন এবং রাশিয়া ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে বন্দী বিনিময়ে সংযুক্ত আরব আমিরাত যে ভূমিকা পালন করেছে তার জন্য ভ্লাদিমির পুতিন প্রেসিডেন্ট আল-নাহিয়ানকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

প্রেসিডেন্ট আল-নাহিয়ান জানান, ইউক্রেন সংঘাতের ‘রাজনৈতিক সমাধান’ বিষয়ে তাদের মধ্যে কথা হয়েছে। 

প্রসঙ্গত, রাশিয়া এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত ওপেক+ তেল জোটের সদস্য হিসেবে ঘনিষ্ঠভাবে সহযোগিতা করেছে। ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেন সংঘাত শুরু হওয়ার পরও মস্কোতে সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনা করেছে দুবাই। 

কিউএনবি/অনিমা/১৬ জুন ২০২৩,/সন্ধ্যা ৭:৪৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit