বিনোদন ডেস্ক : এবার অক্ষয় কুমারের ছবির সেটে ঘটেছে বড় দুর্ঘটনা। শুটিং চলাকালীন দুর্গ থেকে পড়ে মৃত্যু হয় ইউনিটের এক সদস্যের। মহারাষ্ট্রের কোলাপুরে পানালা দুর্গে চলছিল ছবির শুটিং। সেখানেই সজ্জা কোঠি থেকে পড়ে যান ছবির দলের এক কুশলী নাগেশ প্রশান্ত খোবারে। দুর্গ থেকে পড়ে মাথায় গুরুতর চোট লাগে তার। ১০ দিন হাসপাতালে ভর্তি থাকার পরে মৃত্যু হয় ওই ক্রু সদস্যের।
মারাঠি ছবি ‘বেদাত মারাঠে বীর দৌদলে সাত’ পরিচালনা করছেন মহেশ মঞ্জরেকর। সেই পিরিয়ড ড্রামায় ছত্রপতি শিবাজী মহারাজের চরিত্রে অভিনয় করছেন বলিউডের তারকা অভিনেতা অক্ষয় কুমার। মহারাষ্ট্রের কোলাপুরে পানালা দুর্গে শুটিং চলছিল ছবির। খুব সম্প্রতিই শুটিংয়ের দলে এসে যোগ দেন ক্রু সদস্য নাগেশ প্রশান্ত খোবারে। সেটের ঘোড়ার যত্ন নেওয়ার জন্য তাঁকে রাখা হয়েছিল। পানালা দুর্গের সজ্জা কোঠি থেকে আচমকাই পড়ে যান নাগেশ।
জানা গেছে পড়ে যাওয়ার সময় মোবাইল ফোনে কথা বলতে নাকি ব্যস্ত ছিলেন তিনি। আনমনা হওয়ার ফলেই ভারসাম্য হারিয়ে ফেলেন তিনি। সজ্জা কোঠি থেকে পড়ে মাথায় ও বুকে গুরুতর চোট লাগে নাগেশের। দুর্ঘটনার পরে দ্রুত কোলাপুরের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় তাকে। সেখানে ১০ দিন ভর্তি থাকার পরে মৃত্যু হয় নাগেশের।
এদিকে শুটিং সেটে দুর্ঘটনায় নাগেশের মৃত্যু নিয়ে প্রযোজনা সংস্থার ওপর ক্ষুব্ধ নাগেশের পরিবার। তাঁদের দাবি, হাসপাতালে নাগেশের চিকিৎসার সব খরচ দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন তারা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেই খরচ নাকি তারা দেননি। প্রতিশ্রুতি পূরণ না করা পর্যন্ত নাগেশের শেষকৃত্য করবেন না বলেও দাবি নাগেশের পরিবারের। তবে, এই বিষয়ে এখনও মুখ খোলেননি পরিচালক মহেশ মঞ্জরেকর বা প্রযোজনা সংস্থার কেউই।
সূত্র: আনন্দবাজার
কিউএনবি/আয়শা/২৯ মার্চ ২০২৩,/বিকাল ৫:৪৮