সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬, ০১:২০ অপরাহ্ন

রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করলেন যুক্তরাজ্যের প্রতিমন্ত্রী অ্যান ম্যারি

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১১ মার্চ, ২০২৩
  • ১৭৫ Time View

ডেস্ক নিউজ : কক্সবাজারে উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেছেন যুক্তরাজ্যের ভারত ও প্রশান্ত মহাসাগরবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী অ্যান মারি ট্রিভেলিয়ানসহ ৪ সদস্যের প্রতিনিধি দল। এ সময় তারা উখিয়ার ৩টি ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। ক্যাম্পে চলমান বিভিন্ন সংস্থার কার্যক্রমের খোঁজ নেন। পাশাপাশি রোহিঙ্গা নারী এবং শিশুদের সঙ্গে বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেন। 

যুক্তরাজ্যের প্রতিমন্ত্রীর নেতৃত্বে প্রতিনিধি দল আজ শনিবার (১১ মার্চ) সকালে কক্সবাজার পৌঁছে সরাসরি উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যান।

প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন যুক্তরাজ্যের ভারত ও প্রশান্ত মহাসাগরবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী অ্যান ম্যারি ট্রিভেলিয়ান। অন্য সদস্যরা হলেন ট্রিভেলিয়ানের ব্যক্তিগত সহকারী শাওমা মহাপত্র, ঢাকায় যুক্তরাজ্যের দূতাবাসের হাইকমিশনার রবার্ট চ্যাটার্টন ডিকসন প্রমুখ। 

শরনার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কার্যালয়ের অতিরিক্ত কমিশনার শামসুদ দৌজা নয়ন জানিয়েছেন, যুক্তরাজ্যের প্রতিমন্ত্রী অ্যান মেরি প্রথমে উখিয়ার ৮ নম্বর ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। পরে তারা ১৮ ও ২০ নম্বর এক্সটেনশন ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। 

প্রতিমন্ত্রী রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যুক্তরাজ্য সরকারের সহায়তায় পরিচালিত বিভিন্ন কার্যক্রমও পরিদর্শন করেন। 

পরিদর্শনকালে প্রতিমন্ত্রী ক্যাম্পে জাতিসংঘসহ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংস্থার কার্যক্রমের খোঁজ নেন। পাশাপাশি রোহিঙ্গা নারী ও শিশুদের সঙ্গে বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেন। 

পরে প্রতিমন্ত্রী জাতিসংঘ বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি ডব্লিউএফপি’র আউটলেট ডিস্ট্রিবিউশন সেন্টার পরিদর্শন করেন।

কিউএনবি/অনিমা/১১ মার্চ ২০২৩,/রাত ১০:৩৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit