সোমবার, ০৩ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
রুট নেতৃত্বে ফেরায় অবাক গিলক্রিস্ট ৮৬ রানের লক্ষ্য দিয়েও চ্যাম্পিয়ন, টি-টোয়েন্টিতে ইতিহাস রাষ্ট্রের আইন কর্মকর্তা নিয়োগে দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগে আদালত প্রাঙ্গণে আইনজীবীদের বিক্ষোভ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে রোনালদোর বিয়ের কার্ড, দাওয়াত পেয়েছিলেন মেসি? ‎সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চাই গড়বে মেধাবী ও মূল্যবোধসম্পন্ন প্রজন্ম—–লালমনিরহাটে ত্রাণমন্ত্রী দুলু ইরানে হামলার বিষয়ে ট্রাম্পকে সতর্ক করেছেন সৌদি যুবরাজ যুদ্ধবিরতি নাকি প্রতারণার ছক— ট্রাম্প আসলে কী চান? সাবেক এমপি তুহিনসহ ৩০ জনের বিরুদ্ধে মামলা চলতি মাসে দেশজুড়ে টানা বৃষ্টি ও বন্যার আভাস তিন দিনের মধ্যে বন্যার আশঙ্কা, প্লাবিত হতে পারে যেসব জেলা

লালপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

মোঃ মাজহারুল ইসলাম ,লালপুর (নাটোর)প্রতিনিধি
  • Update Time : সোমবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১৮৩ Time View
মোঃ মাজহারুল ইসলাম ,লালপুর (নাটোর)প্রতিনিধি : নাটোরের লালপুরে পদ্মা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু ভরাট উত্তোলন ও এ বালু উত্তোলনে বাধাদানকারীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও  ষড়যন্ত্রমূলক  মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন এবং বিক্ষোভ মিছিল করেছে স্থানীয়রা।সোমবার দুপুরে উপজেলার লালপুর -ঈশ্বরদী প্রধান সড়কের লক্ষীপুর বাজার  এলাকায়  এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করা হয়। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন লালপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুল ইসলাম স্বপন, স্থানীয় আওয়ামীলীগ নেতা সাজ্জাদ হোসেন সুমন,২ নং ঈশ্বরদী ইউনিয়ন যুবলীগের সহসভাপতি শুকুর আলী প্রমূখ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন উপজেলার পদ্মা নদী থেকে ইজারাকৃত জায়গায় বালু-ভরাট উত্তোলন না করে অবৈধভাবে বিভিন্ন মৌজায় বালু উত্তোলনের ফলে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্র, ঈশ্বরদী ইপিজেড, পাকশী হাডিং ব্রিজ, প্রস্তাবিত লালপুর উপজেলার অর্থনৈতিক জোন,  নদীর তীর রক্ষা বাঁধ, ফসলি জমি, ঘরবাড়ি পদ্মা নদীতে বিলীন হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে । স্থানীয়রা এর প্রতিবাদ করলে পরে বালু উত্তোলনকারীরা তাদেরর উপর গুলি বর্ষনের ঘটনা ঘটে। পরে স্থানীয় প্রশাসন সাময়িকভাবে বালু উত্তোলন বন্ধ করে দেয়। কিন্তু এর পরে বালু উত্তোলনকারীরা স্থানীয়দের নামে মামলা করে এবং পুনরায় বালু উত্তোলনের প্রস্তুতি নেয়। তাই বাধ্য হয়ে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করতে বাধ্য হচ্ছি। অবিলম্বে মিথ্য মামলা প্রত্যাহার ও অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধের দাবি জানান তারা। মানববন্ধন শেষে তারা বিক্ষোভ মিছিল বের করে। 

কিউএনবি/অনিমা/২৩ জানুয়ারী ২০২৩/দুপুর ১:৪৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit