রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
আশুলিয়ায় জাতীয়তাবাদী মোটর চালক দলের ১২৫ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা রাতভর রাশিয়া-ইউক্রেনের পাল্টাপাল্টি হামলা, শিশুসহ নিহত ৭ নওগাঁর পত্নীতলায় চোলাইমদসহ এক মহিলা আটক  আশুলিয়ায় জাতীয়তাবাদী মোটর চালক দলের ১২৫ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান অভিযান চালিয়ে ১ লক্ষ ৯৯ হাজার টাকার মাদক আটক ॥ শঙ্কায় উইন্ডিজ, ২০২৭ বিশ্বকাপে খেলতে বাংলাদেশের সামনে যে সমীকরণ মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৬ লাখ, এই তালিকায় স্থানীয় নির্বাচন জ্বালানি উৎসের বৈচিত্র্য নিশ্চিতের তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর ভারতের বাংলাদেশ সফর অনিশ্চিত, দুশ্চিন্তায় বিসিবি মানিকগঞ্জে মায়ের সঙ্গে অভিমান করে কিশোরের আত্মহত্যা

মাধবদীতে ‘সুজন’ এর ২০ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

মোঃ সালাহউদ্দিন আহমেদ ,নরসিংদী জেলা প্রতিনিধি
  • Update Time : রবিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২২
  • ১৫৯ Time View
মোঃ সালাহউদ্দিন আহমেদ ,নরসিংদী জেলা প্রতিনিধি : মাধবদীতে ‘সুজন’ এর ২০ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও কেক কাটা।”সচেতন, সংগঠিত ও সোচ্চার জনগোষ্ঠিই গনতন্ত্রের রক্ষাকবজ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে নিয়েই পথ চলার দুই দশকে সুশাসনের জন্য নাগরিক সুজন এর ২০ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে সুজন মাধবদী শাখার আয়োজনে শনিবার সন্ধ্যা ৬ টায় মাধবদীতে সুজনের অস্থায়ী কার্যালয়ে আলোচনা সভা ও কেক কাটার মধ্য দিয়ে ২০ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন করা হয়। সুজন-সুশাসনের জন্য নাগরিক এর মাধবদী শাখার  সভাপতি মোঃ মকবুল হোসেন কমিশনারের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক মোঃ আল আমিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সুজন নরসিংদী জেলা শাখার কার্যনির্বাহি সদস্য ও সাপ্তাহিক খোরাক পত্রিকার সম্পাদক এমদাদুল ইসলাম খোকন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সুজন মাধবদী শাখার সিনিয়র সদস্য  অবসর প্রাপ্ত  কর্মকর্তা হায়দার আলী মোল্লা। এসময় আরো বক্তব্য রাখেন নরসিংদী জেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান  সুজন মাধবদী শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক শাহাদাৎ হোসেন খোকন, সদস্য হাজ্বী মোয়াজ্জেম হোসেন, মাধবদী প্রেসক্লাবের সদস্য মনিরুজ্জামান, হুমায়ন কবির,  শামিম, আমির হোসেন বকুল শাওন আহমেদ,  সহ বিভিন্ন প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিক, শিক্ষক ও স্থানীয় সুধিজন প্রমুখ। এসময় প্রধান অতিথি ও বক্তারা বলেন, গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিকরূপ দেয়াসহ রাষ্ট্রের ও সমাজের সকল ক্ষেত্রে গণতন্ত্র ও সুশাসন প্রতিষ্ঠা এবং প্রিয় দেশমাতৃকাকে আত্মনির্ভরশীল করে গড়ে তোলাই  ‘সুজন-সুশাসনের জন্য নাগরিক’ এর মূল লক্ষ্য। ‘সুজন’ পরিচালনার মূলনীতি হচ্ছে  দল নিরপেক্ষতা, একতা, সততা, স্বচ্ছতা, সমতা ও অসাম্প্রদায়িকতা। গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা, বিকেন্দ্রীকরণ, নির্বাচনী সংস্কার, পরিচ্ছন্ন রাজনীতি এবং জবাবদিহিমূলক শাসনব্যবস্থার প্রচারের উদ্দেশ্য নিয়ে বাংলাদেশের নাগরিকদের একটি গোষ্ঠীর উদ্যোগে গত ২০০২ সালে ‘সুজন’ আত্মপ্রকাশ করে।

এর ধারাবাহিকতায় আজ ‘সুজন’ এর ২০ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। সুজন এর লক্ষ্য এবং উদ্দেশ্য হলো দেশজুড়ে একটি ভালো সরকার গঠন করা। এটি মূলত একটি গণতান্ত্রিক দেশ গঠনের দিকে দৃষ্টি নিবদ্ধ করে। প্রায়শই, তারা কিছু সভার আয়োজন করে, তাদের লক্ষ্য অর্জন এবং মনোযোগ আকর্ষণ করার জন্য প্রায়ই সংবাদ সম্মেলন করে থাকে। সুজন দেশে নির্বাচনী ব্যবস্থার অভাব দেখাতে চেষ্টা করে এবং তারা খাঁটি গণতান্ত্রিক দেশ গঠনের জন্য নির্বাচন কমিশন বা উপযুক্ত কর্তৃপক্ষকে পরামর্শ দেয়। সুজন শুধু সুশাসন গঠনের চেষ্টা করে না, পাশাপাশি সামাজিক সমস্যাগুলি সমাধান করার চেষ্টা করে। তারা প্রায়শই অন্যান্য সংস্থার সাথে কাজ করে থাকে।

কিউএনবি/অনিমা/১৩.১১.২০২২/সকাল ৯.৫৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit