রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন

ঝালকাঠিতে সিত্রাং এর প্রভাবে টানা বৃষ্টিপাত ও বাতাসে গাছপালা উপড়ে বসতঘ ও বিদ্যুতের ক্ষয়ক্ষতি

গাজী মো.গিয়াস উদ্দিন বশির,ঝালকাঠি প্রতিনিধি ।
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২২
  • ২৫৭ Time View

গাজী মো.গিয়াস উদ্দিন বশির,ঝালকাঠি প্রতিনিধি : ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং-এর প্রভাবে ঝালকাঠিতে টানা বৃষ্টিপাত ও বাতাসে গাছপালা উপড়ে পড়েছে বসতঘর বিধ্বস্ত ও বিদ্যুতের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে । বিভিন্ন স্থানে গাছ উপড়ে বসতঘর বিধ্বস্ত হয়েছে। গাছ পড়ে থাকায় অভ্যন্তরিণ সড়কে যানচলাচল বন্ধ ছিলো।

সোমবার রাত থেকে জেলার সর্বত্র বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ ছিলো। মোবাইল ফোন ও ওয়াইফাই সংযোগও বন্ধ রয়েছে। এদিকে ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে সুগন্ধা ও বিষখালী নদীর পানি স্বাভাবিকের চেয়ে দুই-তিন ফুট বৃদ্ধি পেয়েছে। এতে তলিয়ে গেছে ফসলের ক্ষেত, মাছের ঘের ও বসতঘর। এখনো পানি বন্দি রয়েছে অসংখ্য পরিবার। অপরদিকে সকাল থেকে আশ্রয় কেন্দ্র থেকে মানুষ বাড়িতে ফিরতে শুরু করেছে।

পানি ঢুকে অনেকের বসতঘরের মালামাল নষ্ট হয়েছে বলে ক্ষতিগ্রস্তরা জানিয়েছেন। তবে এখ নপর্যন্ত ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণ করা যায়নি বলে জানিয়েছে জেলা প্রশাসন, কৃষি ও মৎস্য বিভাগের কর্মকর্তারা। তবে মাঠ পর্যায়ে কর্মীরা কাজ শুরু করেছে বলে এসব দপ্তরের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। মঙ্গলবার দুপুরের দিকে জেলা শহরের কিছু অংশে বিদ্যুৎ সংযোগ দেওয়া হয়েছে ও বাকি অংশ গুলোতে রাতের মধ্যে দেওয়া হবে বলে ওজোপাডিকো নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুর রহিম জানিয়েছেন।

রাজাপুর সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ স্বপন তালুকদার বলেন, ঘূণিঝড়ে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে রাজাপুর সদর ইউনিয়ন। বিভিন্ন সড়কে গাছ উপড়ে পড়ে যানচলাচল বন্ধ রয়েছে। বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে পড়ে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রয়েছে। অনেকের বসতঘরেও গাছ পড়ে আছে।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৫ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৬:২৭

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit