বাদল আহাম্মদ খান ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে উপজেলা প্রশাসন ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উদ্যোগে জাতীয় স্যানিটেশন মাস ও বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে গতকাল সোমবার সকালে শোভাযাত্রা ও আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়। “বর্জ্যরে পরিশোধন, নিশ্চিত হবে টেকসই স্যানিটেশন” ও ‘হাতের পরিচ্ছন্নতায় এসো সবে এক হই’ এই প্রতিবাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে সকালে এক শোভাযাত্রা বের হয়ে উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান রাফিউদ্দিন আহমেদ। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ ফখরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী মোঃ রুপক মিয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোনাব্বর হোসেন, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রুবিনা আক্তার ও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুল্লাহ সরকার।
সভায় স্যানিটেশন মাস ও বিশ্ব হাত ধোয়া দিবসের তাৎপর্য তুলে বক্তব্য রাখেন মেডিকেল অফিসার ডা: মৃধা মহিউদ্দিন,উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা ইকবাল মিয়া,ইউপি চেয়ারম্যান ইকবাল চৌধুরী,পুতুল রানী দাস,ফারুক মিয়া,পল্লী বিদ্যুতের ডিজিএম জসিম উদ্দিন,প্রধান শিক্ষক আবদুর রহিম, সাংবাদিক আকতার হোসেন ভুইয়া, বদিউল আশরাফ মুরাদ মৃধা, প্রমূখ। এসময় সরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, এনজিও প্রতিনিধিসহ জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
কিউএনবি/আয়শা/২৪ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৭:২৪