মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:৪৪ অপরাহ্ন

ভারতের মহিসুরে ১০০ বাংলাদেশি তরুণ-তরুণী

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২২
  • ১১৪ Time View

ডেস্ক নিউজ : অষ্টমবারের মতো শত তরুণ-তরুণী এসেছেন ভারত সফরে। ভারত সরকারের ব্যবস্থাপনায় বিভিন্ন অঙ্গনের ১০০ তরুণ-তরুণীকে প্রতি বছর ভারতে নিয়ে যাওয়া হয়। 

সাংবাদিক, ক্রীড়াবিদ, চিকিৎসক, শিল্পী ও প্রকৌশলীসহ বাংলাদেশের ১০০ যুব প্রতিনিধিদের একটি দল ভারত সফরে যাচ্ছেন। যুব প্রতিনিধিরা ভারতের গুরুত্বপূর্ণ ঐতিহাসিক ও সাংস্কৃতিক স্থানগুলোও পরিদর্শন করেছেন।

গত ১৬ ও ১৭ অক্টোবর কর্নাটকের রাজ্যের সবচেয়ে সুন্দর শহর মহিসুরে আসে ইয়ুথ ডেলিগেশন টিম। তারা মহিসুরের বিভিন্ন দর্শনই স্থান ঘুরে দেখেন। যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো- মাইসুর প্যালেস, মাইসুরের আইটি পার্ক ও ইনস্টিটিউট ইনফোসিস, মাইসুরের শত বছরের পুরনো কেআর হাসপাতাল।

ইউনিভার্সিটি অব মহিসুর বাংলাদেশ ইয়ুথ ডিলিগেশনের জন্য এক বিশেষ সেশনের আয়োজন করে। অনুষ্ঠানে আলোচনায় উঠে আসে বাংলাদেশ ভারতের শিক্ষা ব্যবস্থা ও সুযোগ-সুবিধা। অনুষ্ঠান আয়োজন করে ইউনিভার্সিটির ইন্টান্যাশনাল সেন্টার।

সহযোগী হিসাবে যুক্ত ছিল মহিসুর ইউনিভার্সিটিতে অধ্যায়নরত দুই বাংলাদেশি হাসিবুর রহমান ও সতীশ চাকমা।
আট দিনের সফর শেষে ২০ অক্টোবর দেশে ফিরবে ডেলিগেশন টিম। 

এ সফরে তারা ভারতের রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎসহ বিভিন্ন দর্শনীয় স্থান পরিদর্শন করছেন। বাংলাদেশ ইয়ুথ ডেলিগেশন প্রোগ্রাম ২০১২ সালে যাত্রা শুরু করে। এ বছরে বাংলাদেশ ইয়ুথ ডেলিগেটদের ভারত সফর আয়োজন হিসেবে অষ্টম।

কিউএনবি/অনিমা/১৯ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/সকাল ৮:৩৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit