সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
জয়পুরহাটে বিসিআইসি সার ডিলারদের মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ২টি ইউনিটের বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ॥ আশুলিয়ায় ডেঙ্গুজ্বর প্রতিরোধ র‍্যালীতে ওষুধ ২৫ ভাগ কমিশন বৃদ্ধির দাবী আগামীকাল সকাল ১০টার মধ্যে সুসংবাদ দিতে পারব : ডিসি লালবাগ ‘জামায়াত না বিএনপি, কার মন রক্ষা করবেন’ গণহত্যার নীলনকশা : রায়ের অপেক্ষায় হাসিনা-কামালের মামলা মধ্যপ্রাচ্যের সাথে একীভূত হতে চাইলে ইসরাইলকে ফিলিস্তিনিদের জীবনমান উন্নত করতে হবে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয় ‘আঁখি’ রাজনীতিবিদরা ঐক্য হারিয়ে ফেলছেন: মির্জা ফখরুল আর্জেন্টিনাকে কাঁদিয়ে মরক্কোর ইতিহাস

সেই ডিউকেই মুশফিকের সেঞ্চুরি, ব্যর্থ তামিম!

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২২
  • ৯৯ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : সতীর্থরা যখন অস্ট্রেলিয়াতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নামার অপেক্ষায়, ঠিক তখনই রাজশাহীর হয়ে জাতীয় ক্রিকেট লিগ মাতাচ্ছেন মুশফিকুর রহিম। ঘরোয়া ক্রিকেটের এই টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় রাউন্ড থেকে খেলা শুরু করেন মুশফিক। প্রথম ম্যাচে খেলতে নেমেই করলেন বাজিমাত। 

যে ডিউক বলে ব্যাটারদের নাভি:শ্বাস উঠেছে, সেই বলেই কিনা সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে অপরাজিত থেকে দিন শেষ করেছেন অভিজ্ঞ এই ব্যাটার। মুশফিক সেঞ্চুরি পেলেও অবশ্য দুই ইনিংসেই ব্যর্থ হয়েছেন চট্টগ্রামের হয়ে খেলা তামিম ইকবাল।

চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে নাহিম রানা ও ফরহাদ রেজার বোলিং তোপে পড়ে ১৩৪ রানে অলআউট হয় ঢাকা মেট্রো। কোনও ব্যাটারই বড় রান করতে পারেননি। সর্বোচ্চ ৪৭ রান আসে পেসার আবু হায়দার রনির ব্যাট থেকে।

ঢাকা মেট্রোকে অল্প রানে বেঁধে ফেলে পুরো দিনে দারুণ ব্যাটিং করেছে রাজশাহী। টপ অর্ডারের অন্যরা বড় রান না পেলেও মুশফিক ছিলেন অসাধারণ। তার অনবদ্য ১০৮ রানে ভর করে দ্বিতীয় দিন শেষে ৬ উইকেট হারিয়ে ৩৩৩ রান সংগ্রহ করেছে রাজশাহী। 

২৪২ বলে ১০৮ রানে অপরাজিত থেকে দিন শেষ করেন মুশফিক। ধৈর্য্যশীল এই ইনিংস খেলার পথে ৬টি চার মারেন মুশি। জাতীয় দলের এই অভিজ্ঞ ব্যাটারের সঙ্গে ৫৮ রান নিয়ে অপরাজিত আছেন দারুণ বোলিং করা ফরহাদ রেজা। 
এছাড়া হাফ সেঞ্চুরি করেন জুনায়েদ সিদ্দিকী (৫৩) ও প্রীতম কুমার (৫১), আর তৌহিদ হৃদয়ের ব্যাট থেকে আসে ৩৬ রান। যার ফলে ১৯৯ রানে এগিয়ে থেকে বুধবার তৃতীয় দিন শুরু করবে রাজশাহী।

এদিকে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে চলছে চট্টগ্রাম ও রংপুরে বিভাগের ম্যাচ। মুশফিকের মতোই দ্বিতীয় রাউন্ড থেকে খেলা শুরু করেছেন ওয়ানডে অধিনায়ক তামিম ইকবাল। জাতীয় দলের মতো চট্টগ্রামের হয়েও ইনিংস শুরু করেন তামিম ইকবাল ও মাহমুদুল হাসান জয়। কিন্তু এক ইনিংসেও বড় ইনিংস খেলতে পারেননি চট্টগ্রামের এই দুই ব্যাটার। 

প্রথম ইনিংসে তামিমের ব্যাট থেকে আসে ১৯ রান, আর দ্বিতীয় ইনিংসে ২১। অন্যদিকে প্রথ ইনিংসে জয় করেন ১১, আর দ্বিতীয় ইনিংসে করেন মাত্র ৭! 

বিশ্বকাপের পরই ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ। তার আগে জাতীয় দলের দুই ওপেনারের জন্য নিজেদের ঝালিয়ে নেয়ার সুযোগ এই জাতীয় লিগ। কিন্তু এই রাউন্ডে ব্যর্থ হয়েছেন দুই ওপেনারই।

যার ফলে প্রথম ইনিংসে ১২৬ রানে অলআউট হওয়া চট্টগ্রাম সুবিধা করতে পারেনি দ্বিতীয় ইনিংসেও। টপ অর্ডারের কেউ রান না পাওয়াতে দিন শেষে ৬ উইকেট হারিয়ে ১২৬ রান জমা করতে পেরেছে তারা। ইরফান শুক্কুর ৪৮ বলে ৫০ রান নিয়ে ক্রিজে আছেন।

এর আগে নিজেদের প্রথম ইনিংসে রংপুর করেছিল ২২২ রান। দিনশেষে তাই ৩০ রানে এগিয়ে আছে চট্টগ্রাম। তবে ম্যাচের দুই দিন শেষ হতেই জয়ের সুবাস পাচ্ছে নাসির-আকবররা।

কিউএনবি/অনিমা/১৮ অক্টোবর ২০২২,খ্রিস্টাব্দ/রাত ৯:৩০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit