রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬, ০৮:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নির্ভরযোগ্য ডাটা জাতীয় উন্নয়নের অন্যতম ভিত্তি : অর্থমন্ত্রী সূর্যের মৃত্যুর পরও বেঁচে থাকতে পারে আমাদের পৃথিবী: গবেষণা অধ্যাপক আবুল কাসেম ফজলুল হকের মৃত্যুতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাদা দলের শোক প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের পরিচালক নাসির উদ্দিন সারোয়ার প্রত্যাহার মহাকাশে একগুচ্ছ নতুন স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণ করলো চীন বোর্ডিং পাস নিয়েও মালয়েশিয়ার ফ্লাইটে উঠলেন না ৬১ যাত্রী! দেনমোহর আদায়ের নীতিমালা তৈরি করতে হাইকোর্টে রিট সশস্ত্র বাহিনীকে আধুনিক চতুর্মাত্রিক বাহিনী হিসেবে গড়ে তুলতে সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ: রাষ্ট্রপতি কার্বন ক্রেডিট বাড়াতে সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে বৈঠক প্রধানমন্ত্রীর খামেনির শেষ বিদায়কে ঘিরে তেহরান মেট্রোতে রেকর্ড ৭০ লাখের বেশি ট্রিপ

মিরাজের সঙ্গে ওপেনিংয়ে সাব্বির!

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১০৫ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : আফগানিস্তানের বিপক্ষে নিজেদের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে হারের পর এশিয়া কাপে টিকে থাকার ঝুঁকিতে বাংলাদেশ। সুপার ফোরে খেলতে হলে আজ শ্রীলংকার বিপক্ষে জিততেই হবে টাইগারদের। 

যে কারণে একাদশে বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন বিসিবি ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস। 

বুধবার ক্রিকেটারদের সঙ্গে টিম ম্যানেজমেন্টের আলোচনা শেষে জালাল ইউনুস বলেন, ‘শারজা ও দুবাইয়ের উইকেট ভিন্ন। দুবাই ম্যাচের জন্য ভিন্ন পরিকল্পনা নেওয়া হবে। টিম মিটিংয়ে ম্যাচের কৌশল নিয়ে আলোচনা হয়েছে। নিজেদের করণীয় সম্পর্কে সবাই ভালোভাবে জেনেছে।’

আফগানদের বিপক্ষে ৭ উইকেটে পরাজয়ে ব্যাটিং ব্যর্থতাই সবচেয়ে বড় করে দেখা হচ্ছে।  মোসাদ্দেক হোসেনের হার না মানা ৪৮ রান ছাড়া উল্লেখযোগ্য কিছুই করে দেখাতে পারেনি বাংলাদেশি ব্যাটারদের কেউ। 

বাংলাদেশ দলের টপ ও মিডলঅর্ডারের ৬ জনকেই আউট করেছেন আফগানিস্তানের দুই স্পিনার মুজিব ও রশিদ খান। আজকের ম্যাচে বাংলাদেশ দলের ভয় দুই লংকান স্পিনার থিকসেনা ও হাসারাঙ্গাকে নিয়ে।

যে কারণে টপঅর্ডার থেকে একজন বাঁহাতি ব্যাটার কমিয়ে আনার পরিকল্পনা করছে টিম ম্যানেজমেন্ট। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সে ক্ষেত্রে বাদ পড়তে পারেন মোহাম্মদ নাঈম।  

প্রথম ম্যাচে মাত্র ৫ রানে আউট হওয়া এনামুল হক বিজয়ে সন্তুষ্ট নয় টিম ম্যানেজমেন্ট।  এ ম্যাচে তাকেও বসিয়ে রাখার আভাস মিলেছে।  

তা হলে এ দুজন বাদ পড়লে আজ শ্রীলংকার বিপক্ষে ওপেনিংয়ে নামবেন কে কে? সাকিব-মুশফিক!

বিসিবি সূত্র বলছে, মোহাম্মদ নাঈমের বদলে আজ ওপেনিংয়ে নামানো হতে পারে সাব্বির রহমানকে। তার সঙ্গী হিসেবে দেখা যেতে পারে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচে ওপেনিংয়ে খেলানো মেহেদী হাসান মিরাজকে।  

এ দুজনকে দিয়ে ওপেনিংয়ে ভালো শুরু করতে চাইছে বাংলাদেশ। হার্ডহিটার সাব্বিরকে দিয়ে পাওয়ার প্লে কাজে লাগানোর পরিকল্পনা রয়েছে। বুধবার এমনটিই জানান বাংলাদেশ দলের টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদ সুজন।  

সুজন বলেছেন, ‘আমরা যদি শুরুতে খুব বেশি উইকেট না হারিয়ে ভালো করতে পারি, তা হলে আদর্শ হবে। প্রথম ৬ ওভার খুবই গুরুত্বপূর্ণ আমাদের জন্য। পাওয়ার প্লে কাজে লাগাতে হবে। আমরা যদি ব্যাটিং-বোলিংয়ে প্রথম পাওয়ার প্লে জিততে পারি, তা হলে হয়তো আমরা ম্যাচ নিয়ন্ত্রণ করতে পারব।’

পরিসংখ্যানে এগিয়ে শ্রীলংকা। দলটির বিপক্ষে বাংলাদেশ এখন পর্যন্ত ১২টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছে। তাতে বাংলাদেশের জয় ৪টি আর শ্রীলংকার ৮টিতে। সবশেষ গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে শারজায় হেরেছিল ৫ উইকেটে।
 

কিউএনবি/অনিমা/০১.০৯.২০২২/দুপুর ২.০১

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit