সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ১১:২২ পূর্বাহ্ন

ইউক্রেনে ‘ভঙ্গুর অবস্থায়’ রাশিয়া

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৪ আগস্ট, ২০২২
  • ১৭৭ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাজ্যের প্রতিরক্ষামন্ত্রী বেন ওয়ালেস বুধবার বলেছেন, (ইউক্রেনে) বর্তমানে ভঙ্গুর অবস্থায় আছে রাশিয়ার অবস্থান। বিবিসি রেডিও ফোরকে বেন ওয়ালেস এ ব্যাপারে বলেন, আমি আজ সকালে আমার গোয়েন্দা প্রধানের সঙ্গে কথা বলেছি, আপনি জানেন, রাশিয়ার প্রতি সপ্তাহের অগ্রগতি মিটারে মাপা যাবে, মাইলে না। 

তিনি আরও বলেন, এগিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করতে গিয়ে দেশের ছোট অংশগুলোতে চূর্ণ হচ্ছে তারা। ছয় মাস আগে তিনদিনের অভিযানের যে পরিকল্পনা তারা করেছিল এর পুরোপুরি বিপরীত এটি। ব্রিটিশ মন্ত্রী আরও বলেন, আমরা অবশ্যই মানি, আমরা মানি রাশিয়ার ক্ষয়ক্ষতির প্রকার কি হবে- যদি আপনি তাদের ৮০ হাজার সেনার মৃত্যু, আহত হওয়ার বিষয়টি এক করেন। কয়েক দশক আগে তারা আফগানিস্তানে ১৫ হাজার সেনা হারিয়েছিল যার সঙ্গে ৮০ হাজার তুলনা করলে (তাদের ভঙ্গুর অবস্থার বিষয়টি প্রমাণিত হয়।)

আমি মনে করি রাশিয়া এখন ভঙ্গুর অবস্থায় আছে। তাকে প্রশ্ন করা হয় ইউক্রেন কি তাদের দখলকৃত অঞ্চলগুলো পুনর্দখল করার মতো অবস্থায় আছে কিনা। এ প্রশ্নে বেন ওয়ালেস বলেন, আমি মনে করি তারা সেই অবস্থানের দিকে যাচ্ছে। 

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৪ অগাস্ট ২০২২, খ্রিস্টাব্দ/রাত ১০:১৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit