মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:১৪ পূর্বাহ্ন

আকস্মিক ওডেসা বন্দর পরিদর্শনে জেলেনস্কি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৯ জুলাই, ২০২২
  • ১২১ Time View

ডেস্কনিউজঃ ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি কোনো ধরনের ঘোষণা না দিয়েই শুক্রবার (২৯ জুলাই) ওডেসা বন্দর পরিদর্শন করতে যান। পাঁচ মাস আগে যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর এই প্রথম ওই বন্দর থেকে খাদ্যশস্যবাহী জাহাজ যাত্রা শুরু করার আগে তিনি সেখানে গেলেন।

পশ্চিমা রাষ্ট্রদূতদের তিনি বলেছেন, ইউক্রেন তাদের খাদ্যশস্য রপ্তানি করতে প্রস্তুত। তিনি বলেন, বিশ্বের খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য তার দেশ যে ভূমিকা পালন করে আসছে সেটি বজায় রাখা গুরুত্বপূর্ণ।

এ বিষয়ে সম্প্রতি ইস্তাম্বুলে স্বাক্ষরিত চুক্তি কতোটা কার্যকর হতে পারে তা দেখার জন্য আজকের এই জাহাজ ছেড়ে যাওয়া একটি পরীক্ষা।

কর্মকর্তারা বলছেন, আরও ১৭ টি জাহাজে প্রায় ৬ লাখ টন মালামাল তোলা হচ্ছে পরিবহণের জন্য।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক অভিযানের ঘোষণা দেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এরপর আজ পর্যন্ত টানা ১৫৬ দিনের মতো চলছে দেশ দুইটির সংঘাত। এতে দুই পক্ষের বহু হতাহতের খবর পাওয়া যাচ্ছে। তবে যুদ্ধ বন্ধে এখন পর্যন্ত কোনো লক্ষণ নেই। উলটো পূর্ব ইউক্রেনে দেশ দুইটির মধ্যে সংঘাত আরও বেড়েছে।

কিউএনবি/বিপুল/২৯.০৭.২০২২/ রাত ১১.০৪

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit