বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৩৬ অপরাহ্ন

সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি মোমতাজ সম্পাদক দুলাল

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২২
  • ১৭৫ Time View

ডেস্কনিউজঃ অবশেষে আওয়ামী লীগ সমর্থিত সাদা প্যানেলের আব্দুন নূর দুলালকে সম্পাদক পদে বিজয়ী ঘোষণা করে সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। ঘোষিত ফলাফলে সভাপতি-সম্পাদকসহ ৭টি পদে আওয়ামী লীগ সমর্থিত সাদা প্যানেলের প্রার্থীদের বিজয়ী ঘোষণা করা হয়েছে। অন্যদিকে দুই সহ-সম্পাদকসহ ৭টি পদে বিএনপি সমর্থিত নীল প্যানেলের প্রার্থীদের বিজয়ী ঘোষণা করা হয়েছে।

বুধবার (২৭ এপ্রিল) রাত সোয়া ১০টার দিকে দুই প্লাটুন পুলিশের উপস্থিতিতে আওয়ামীপন্থী আইনজীবীদের গঠিত নির্বাচনী সাব কমিটির প্রধান অ্যাডভোকেট মো. অজি উল্লাহ এ ফলাফল ঘোষণা করেন।

আওয়ামী লীগ সমর্থিত সাদা প্যানেল থেকে সভাপতি পদে অ্যাডভোকেট মোমতাজ উদ্দিন ফকির, সম্পাদক পদে আব্দুন নূর দুলাল, সহ-সভাপতি পদে মো. শহীদুল ইসলাম ও মোহাম্মদ হোসেন, সদস্য পদে ফাতেমা বেগম, সাহাদত হোসাইন রাজিব ও সুব্রত কুমার কুন্ডুকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়েছে।

অন্যদিকে বিএনপি সমর্থিত নীল প্যানেল থেকে সহ-সম্পাদক পদে মাহফুজ বিন ইউসুফ ও মাহবুবুর রহমান খান, ট্রেজারার মোহাম্মদ কামাল হোসেন, সদস্য ব্যারিস্টার মাহদীন চৌধুরী, গোলাম আক্তার জাকির, মো. মনজুরুল আলম সুজন ও কামরুল ইসলামকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়েছে। ফলাফল ঘোষণার সময় বিএনপিপন্থী আইনজীবীরা উপস্থিত ছিলেন না।

সভাপতি পদে বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী পরিষদ সমর্থিত সাদা প্যানেলের প্রার্থী সিনিয়র এডভোকেট মো. মোমতাজ উদ্দিন ফকির বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ঐক্য প্যানেল সমর্থিত নীল প্যানেলের ব্যারিষ্টার মো. বদরুদ্দোজা (বাদল)। মোমতাজ উদ্দিন ফকির পেয়েছেন ৩২৪৪ ভোট। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বাদল পেয়েছেন ২৪৭৯ ভোট।

সম্পাদক পদে মো. আবদুন নুর (দুলাল)কে নির্বাচিত ঘোষণা করা হয়েছে। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ঐক্য প্যানেল সমর্থিত নীল প্যানেলের মো. রুহুল কুদ্দুস (কাজল)। দুলাল পেয়েছেন ২৮৯১ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কাজল পেয়েছেন ২৮৪৬ ভোট। এ পদে ভোটের ব্যবধান হলো ৪৫ ভোট।

এর আগে কাজল সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে দাবী করেন গত ১৭ মার্চ আলাদা আলাদা টেবিলে ভোট গনণায় তিনি এগিয়ে ছিলেন। এ নিয়ে গনমাধ্যমে সংবাদও প্রকাশ হয়। এর আগে কাজল টানা দুই বার সুপ্রিমকোর্ট আইনজীবী সমিতির সম্পাদক নির্বাচিত হন।

এর আগে, সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচনের সম্পাদক পদের ফলকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগ ও বিএনপি সমর্থিত আইনজীবীদের মধ্যে তুমুল হট্টগোল, হাতাহাতি ও সমিতির একটি কক্ষে ভাংচুরের ঘটনা ঘটে। পাল্টাপাল্টি অবস্থান, মিছিল-স্লোগানে উত্তপ্ত সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি ভবনে পুলিশ মোতায়েন করা হয়। পুলিশি প্রহরায় আইনজীবী সমিতির ভবনের কনফারেন্স কক্ষে সম্পাদক পদের ভোট পুনরায় গণনা করে আওয়ামীপন্থী আইনজীবীদের গঠিত নির্বাচনী সাব কমিটি।

কিউএনবি/বিপুল/ ২৮ এপ্রিল ২০২২খ্রিস্টাব্দ / রাত ০৩:০৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

September 2026
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit