শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:০৪ পূর্বাহ্ন

ন্যাটোর বিশেষ সম্মেলনে যোগ দিতে বেলজিয়াম যাচ্ছেন এরদোগান

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৪ মার্চ, ২০২২
  • ৯৬ Time View

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :  ন্যাটোর বিশেষ সম্মেলনে যোগ দিতে বৃহস্পতিবার বেলজিয়ামে উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট  রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান। 

ইউক্রেন সঙ্কট নিয়ে ২৪ মার্চ বেলজিয়ামের রাজধানী ব্রাসেলসে এ শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। খবর সাবাহর।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এরদোগানের সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেভলুত চাভুসওগলু, জাতীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী হুলুসি আকর, যোগাযোগ পরিচালক ফাহরেটিন আলতুন এবং প্রেসিডেন্টের মুখপাত্র ইব্রাহিম কালিনসহ একটি উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধিদল রয়েছেন।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, শীর্ষ সম্মেলনের মধ্যে তুরস্কের প্রেসিডেন্ট ন্যাটো সদস্য রাষ্ট্রের কিছু নেতার সঙ্গে বৈঠক করবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

চলমান রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের উপর বিশেষ ফোকাসসহ শীর্ষ সম্মেলনে, জোট তার প্রতিরক্ষা ও প্রতিরোধ জোরদার করার জন্য কী পদক্ষেপ নেবে তা পর্যালোচনা করবে।

শীর্ষ সম্মেলনের সময়, নেতারা ন্যাটোর নতুন কৌশলগত ধারণা গ্রহণের জন্য জুনে অনুষ্ঠিতব্য মাদ্রিদ শীর্ষ সম্মেলনের আগে ন্যাটোর ভবিষ্যত গঠনের পদক্ষেপ এবং সিদ্ধান্ত নিয়েও আলোচনা করবেন। সূত্র: সাবাহ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit