বিশ্বজিত সরকার বিপ্লব গৌরনদী (বরিশাল) প্রতিনিধি : বরিশালের গৌরনদীতে ৪৩দিন বয়সী কন্যা শিশুকে গলা টিপে ও পানিতে ফেলে হত্যার অভিযোগে হিমা আক্তার (২৬) নামের এক গর্ভধারীনি মাকে পুলিশ সোমবার রাতে গ্রেফতার করেছে। ওই হত্যাকান্ডের ঘটনায় অভিযুক্ত মায়ের বিরুদ্ধে শিশুটির পিতা মোঃ দেলোয়ার হোসেন মেলকার বাদী হয়ে শুক্রবার রাতে গৌরনদী মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করলে পুলিশ সোমবার রাতে তাঁকে গ্রেফতার করে।
গৌরনদী মডেল থানার ওসি মোঃ আফজাল হোসেন জানিয়েছেন, মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তার প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে হিমা আক্তার তার কন্যাশিশুকে গলা টিপে ও পানিতে ফেলে হত্যার ঘটনাটি স্বীকার করে। এর পর ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দেয়ার জন্য পুলিশ মঙ্গলবার বিকেলে তাকে বরিশাল আদালতে সোপর্দ করেছে। সন্ধ্যা পৌনে ৬টায় এ রিপোর্ট লেখো পর্যন্ত আদালতে তার জবানবন্ধি রেকর্ড করা হচ্ছিল।
গ্রেফতার হওয়া হিমা আক্তারের স্বামী দেলোয়ার হোসেনের বাড়ি উপজেলার কমলাপুর গ্রামে। ওই দম্পতির তিন বছর বয়সী একটি ছেলে সন্তান রয়েছে। গত ১৮ ফেব্রুয়ারি দুপুরে উপজেলার বাদুর তলা গ্রামের পিত্রালয়ে বসে হিমা আক্তার তার ৪৩ দিন বয়সী মেয়ে শিশুটিকে গলা টিপে হত্যা করে লাশ বাড়ির পাশের পুকুরে ফেলে দেয়। সেখান থেকে স্বজনরা তার লাশ উদ্ধার করে।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও গৌরনদী মডেল থানার এসআই মোঃ হারুন অর রশিদ জানান, শিশুটির নাম খাদিজা ইসলাম রোকাইয়া। গত শুক্রবার দুপুরে হটাৎ তাকে পাওয়া যাচ্ছে না বলে শিশুটির মা চিৎকার করে বাড়ির লোকজন জড়ো করে। বাড়ির শোকজন ও পরিবারের সদস্যরা মিলে তখন খোঁজাখুঁজির এক পর্যায়ে বাড়ির পাশের পুকুরে শিশুটির লাশ ভাসতে দেখে উদ্ধার করে। এ ঘটনার পর ওইদিন রাতে শিশুটির পিতা মোঃ দেলোয়ার হোসেন তার স্ত্রী হিমা আক্তারের নামে গৌরনদী মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা করে। পুলিশ তখন শিশুটির লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠায়।
কিউএনবি/আয়শা/২২শে ফেব্রুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/সন্ধ্যা ৭:০৯