সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
মাইটিভির প্রতিষ্ঠাতা মরহুম ওমেদা বেগম এর ১৮তম মৃত্যু বাষির্কীতে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত দারুল ইহসান ট্রাস্টের সকল সম্পত্তি বৈধ কমিটির কাছে বুঝিয়ে দিতে সংবাদ সম্মেলন  লালমনিরহাটে স্কুলের শ্রেণীকক্ষ থেকে নৈশপ্রহরীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার আশুলিয়ায় দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগে মানববন্ধন  ইউটিউবে চালু হচ্ছে কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের নতুন নিয়ম শ্বাসকষ্ট নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভিন নির্বাচনের সময়কাল নিয়ে কোনো কথা আমরা বলিনি: নাহিদ ইসলাম কমিশন কিছুই চাপিয়ে দিচ্ছে না: আলী রীয়াজ চুল লম্বা করতে সাহায্য করে যেসব খাবার চালের দাম বৃদ্ধি বন্ধে নজরদারি চলছে: খাদ্য উপদেষ্টা

যমজ হলেও জন্মদিন আলাদা বছরে!

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৩ জানুয়ারী, ২০২২
  • ১৬৪ Time View

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :  ১৫ মিনিটের ব্যবধানে জন্ম নেওয়া যমজ দুই শিশুর জন্ম দুটি আলাদা বছরে। একজন ২০২১ সালে এবং আরেকজন জন্ম নিয়েছে ২০২২ সালে। যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ায় ঘটেছে এই ঘটনা। 

প্রথম শিশুটির জন্ম হয় ২০২১ সালের নববর্ষের আগের মধ্যরাতের কিছু পূর্বে আর অন্যটির জন্ম ২০২২ সালের নববর্ষের ঠিক মধ্যরাতে।

রোববার ক্যালিফোর্নিয়ার নাটিভিড্যাড মেডিক্যাল সেন্টার জানিয়েছে, ফাতিমা মাদরিগাল নামের এক মা শনিবার রাত ১১টা ৪৫ মিনিটে প্রথমে আলফ্রেডো অ্যান্টোনিও ট্রুজিলোকে জন্ম দেন। ঠিক ১৫ মিনিট পর জন্ম নেয় আলফ্রেডোর বোন আইলিন ইয়োলান্দা ট্রুজিলো। এতে তার জন্মদিন হয়ে যায় আলাদা দিন এবং আলাদা বছরে। 

ফাতিমা মাদরিগাল এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেন, ‘আমার কাছে এটা অবাক করা ঘটনা যে তারা যমজ, কিন্তু জন্মদিন আলাদা। আমি বিস্মিত এবং খুশি যে তাদের জন্ম হয়েছে মধ্যরাতে।’

অনন্য সময়ে জন্ম নেওয়া এই যমজের পারিবারিক চিকিৎসক ড. আনা আবরিল আরিয়াস। তিনি বলেন, এটা তার ক্যারিয়ারের অন্যতম স্মরণীয় জন্মদানের ঘটনা।

সূত্র: নিউ ইয়র্ক পোস্ট

কিউএনবি/অনিমা/৩রা জানুয়ারি, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ/রাত ৯:২৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit