সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬, ১০:২৫ অপরাহ্ন

‘আমরা ট্রাম্পকে হত্যা করব’: কফিনে মার্কিন প্রেসিডেন্টের ছবি দিয়ে ইরানে বিশাল বিলবোর্ড

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই, ২০২৬
  • ৪২ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানের রাজধানী তেহরানের কেন্দ্রস্থলে একটি বিশাল বিলবোর্ড বসানো হয়েছে। এতে দেখা যাচ্ছে, একটি খোলা কালো কফিনে শুয়ে আছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। এই বিলবোর্ডের কারণে ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যকার চলমান উত্তেজনা আরও বেড়ে গেছে।

সামাজিক মাধ্যম এক্সে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার শেয়ার করা একটি ভিডিওতে এই বিলবোর্ডটি দেখা যায়। তেহরানের অন্যতম ব্যস্ত এলাকা ‘এনঘেলাব স্কয়ার’-এ এটি বসানো হয়েছে। বিলবোর্ডে মার্কিন প্রেসিডেন্টের ছবির পাশে ইংরেজি ও ফারসি ভাষায় লেখা রয়েছে একটি ভয়ংকর বার্তা— ‘আমরা ট্রাম্পকে হত্যা করব’।

ছবিতে দেখা যায়, ট্রাম্প ঠিক মৃত মানুষের মতো শুয়ে আছেন। তার চোখ ও মুখ বন্ধ। লাল টাইয়ের ওপর দুই হাত ভাঁজ করা এবং পা ওপরের দিকে। ভিডিওতে তেহরানের ব্যস্ত রাস্তার পাশ দিয়ে হেঁটে যাওয়ার সময় পথচারীদের বিশাল এই বিলবোর্ডটি দেখতে দেখা যায়।

গত কয়েক মাস ধরে ইরান, যুক্তরাষ্ট্র এবং ইসরায়েলের মধ্যে সামরিক সংঘাত চলছে। এই বিলবোর্ডটি মূলত সেই গভীর শত্রুতারই একটি বহিঃপ্রকাশ। ইরানের কর্মকর্তা এবং কট্টরপন্থী গোষ্ঠীগুলো সম্প্রতি বারবার প্রতিশোধ নেওয়ার শপথ নিচ্ছে। রাষ্ট্রীয় সমর্থনে যুক্তরাষ্ট্রবিরোধী এমন ক্ষোভ এখন প্রকাশ্যে দেখা যাচ্ছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই বিলবোর্ডের ভিডিওটি ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে। অনেকেই বলছেন, বর্তমান সময়ে ক্ষমতায় থাকা কোনো মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে এটি অন্যতম বড় প্রকাশ্য হুমকি।

এর আগে আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার সময়ও ঠিক এমন স্লোগান দেখা গিয়েছিল। তখন শোক পালনকারীরা ‘আমরা ট্রাম্পকে হত্যা করব’ লেখা বড় লাল ব্যানার বহন করেছিলেন। ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ নেওয়ার ডাকে ইরানে এমন জাতীয়তাবাদী আবেগ ও ক্ষোভ বাড়ছে।

কিউএনবি/অনিমা/১৬ জুলাই ২০২৬,/সন্ধ্যা ৭:৪২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit