বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬, ০৭:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নরসিংদীতে মাদকসেবীদের হামলায় মসজিদের ইমাম জখম আটোয়ারীতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন মাটিরাঙ্গায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারকে সংবর্ধনা প্রদান। ২০২৯ সাল পর্যন্ত ক্ষমতায় থাকতে ‘ডিপ স্টেট’ স্ট্রাটেজি সাজিয়ে দিয়েছিল বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবসে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট মুইজ্জুর শুভেচ্ছা ‘বুড়ো হাড়ের ভেলকি’, টানা চার আসরে সেরা রফিক দুর্গাপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন রাঙ্গামাটিতে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত রাঙামাটি-চট্টগ্রাম সড়কে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহি বাস উল্টে আহত-২০ ‎হাতীবান্ধায় পুলিশকে ধাক্কা দিয়ে হাতকড়াসহ চম্পট, রাতভর অভিযানে সেই চুরির আসামি পুনরায় গ্রেপ্তার

আয়ারল্যান্ডকে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু শ্রীলঙ্কার

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬
  • ৩৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : শুক্রবার কলম্বোর আর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে আয়ারল্যান্ডকে হারিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করেছে শ্রীলঙ্কা। খুব দাপুটে না হলেও শেষ পর্যন্ত ২০ রানের জয় পায় তারা। আগে ব্যাট করে শ্রীলঙ্কা তোলে ৬ উইকেটে ১৬৩ রান।

টি-টোয়েন্টিতে শেষ কয়েক বছরে শ্রীলঙ্কার ব্যাটিংই সবচেয়ে ধীর। সে দৃশ্যটা আজও বদলায়নি। শুরু থেকেই মন্থর ছিল তাদের ব্যাটিং৷ ১৬ ওভার শেষে তাদের রান ছিল ৪ উইকেটে ১০২। টানা ৫৬ বল কোনো বাউন্ডারি আসেনি!

কুশল মেন্ডিস এক প্রান্ত আগলে রাখেন। তিনি ৪৩ বলে অপরাজিত ৫৬ রান করেন। শেষ দিকে ম্যাচের গতি বদলান কামিন্দু মেন্ডিস। তিনি ১৯ বলে ৪৪ রান করেন। ফিল্ডিংয়ের ভুলের সুযোগ নিয়ে শেষ চার ওভারে শ্রীলঙ্কা তোলে ৫৯ রান।

১৬৪ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ভালো শুরু পায় আয়ারল্যান্ড। পাওয়ারপ্লেতে তারা করে ১ উইকেটে ৪৫ রান। রস অ্যাডায়ার এগিয়ে ছিলেন। পল স্টার্লিং ও হ্যারি টেক্টর রান তোলার গতি ধরে রাখেন। এক সময় ম্যাচ আয়ারল্যান্ডের দিকেই ঝুঁকে ছিল বেশি। তখন ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা বোলিংয়ের সময় চোটে পড়েন। মাত্র দুই বল করার পর অস্বস্তিতে ভুগতে দেখা যায় তাকে।

হাসারাঙ্গা সে চোট উপেক্ষা করে লড়াই চালিয়ে যান। ছোট রান আপ আর কম ফলো-থ্রুতে বল করেও ম্যাচ ঘুরিয়ে দেন তিনি। একটি গুগলিতে অ্যাডায়ারকে ফিরিয়ে দেন। পরে আরও দুই উইকেট নেন। তার বোলিং ফিগার দাঁড়ায় ৩ ওভারে ২৫ রান দিয়ে ৩ উইকেট। মাহীশ থিকশানাও দারুণ সহায়তা দেন।

নিজের ভ্যারিয়েশন কাজে লাগিয়ে দ্রুত তিনটি উইকেট তুলে নেন তিনি। এতে আয়ারল্যান্ডের ছন্দ ভেঙে যায়। শেষ পর্যন্ত আয়ারল্যান্ড অলআউট হয় ১৯.৫ ওভারে ১৪৩ রানে। এই জয়ে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টিতে টানা চতুর্থবার জিতল শ্রীলঙ্কা। ২০২৬ বিশ্বকাপের শুরুটাও দলটা করল দারুণভাবে। 

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৬,/রাত ১২:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit