শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঝালকাঠিতে ডিবির অভিযানে ২০ পিস ইয়াবাসহ দুই যুবক আটক দুর্গাপুরে শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাবৃত্তি বিতরণ চৌগাছায় জামায়াতের পথসভায় দেশ শতভাগ দূর্নীতি চাঁদাবাজ মুক্ত হবে ও কৃষক ভাইয়েরা বিনাসুদে ঋণ পাবেন ডাক্তার মোসলেহ উদ্দিন ফরিদ বিশ্বকাপ ইস্যুতে আইসিসির দ্বিমুখী আচরণে হতাশ বিদেশি সাংবাদিক নেত্রকোনায় ইমাম সম্মেলন ভোটার উদ্বুদ্ধকরণে লক্ষ্যে ভূরুঙ্গামারীতে জামায়াতের নির্বাচনী গণমিছিল আশুলিয়ায় শ্রমিক ফেডারেশন নেতৃবৃন্দদের সাথে থানা শ্রমিক দলের মতবিনিময় সভা  নওগাঁর ৬টি আসনে ৩২ প্রার্থীর মাঝে প্রতীক বরাদ্দ; প্রচারণা শুরু কাল ক্রীড়া উপদেষ্টার সঙ্গে ক্রিকেটারদের বৈঠক চলছে খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় আশুলিয়ায় ছাত্রদলের দোয়া ও মিলাদ  

বন্ডি বিচে সন্ত্রাসী হামলায় শনাক্ত কে এই নাভিদ আকরাম

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ১৪৬ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সিডনির বন্ডি বিচে দুই বন্দুকধারীর হামলায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। স্থানীয় পুলিশ নিশ্চিত করেছে, হামলাকারীদের মধ্যে একজনকে শনাক্ত করা হয়েছে। তিনি ২৪ বছর বয়সী নাভিদ আকরাম, সিডনির দক্ষিণ-পশ্চিমের বনিরিগ এলাকার বাসিন্দা। হামলার সময় আকরাম গুলিবিদ্ধ হন এবং পুলিশ তাকে হেফাজতে নিয়ে চিকিৎসা করছে। অপর বন্দুকধারী ঘটনাস্থলেই পুলিশের গুলিতে নিহত হন।

অস্ট্রেলীয় সংবাদমাধ্যম এবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হামলার সময় বন্ডি বিচে ইহুদিদের হানুক্কা উৎসব চলছিল। অনুষ্ঠানটির নাম ছিল ‘চানুকা বাই দ্য সি ২০২৫’। এটি বিকেল ৫টা থেকে সৈকতের পাশে শিশুদের খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। চাবাদ অব বন্ডি নামের একটি স্থানীয় ইহুদি কেন্দ্র এই অনুষ্ঠান আয়োজন করেছিল।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, সন্ধ্যা ৬টা ৪০ মিনিটের দিকে ক্যাম্পবেল প্যারেডসংলগ্ন বন্ডি প্যাভিলিয়নের কাছে একটি গাড়ি থেকে দুই ব্যক্তি নেমে গুলি চালাতে শুরু করেন। প্রত্যক্ষদর্শীরা আতঙ্কিত হয়ে দ্রুত নিরাপদ স্থানে চলে যান।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচারিত ও যাচাই করা ভিডিওতে দেখা গেছে, বন্দুকধারীরা সেতু থেকে জনসমাবেশের দিকে গুলি চালাচ্ছেন। আহতদের চিকিৎসা করা হচ্ছে, মেঝেতে রক্তের দাগ ও গুলির খোসা পড়ে আছে। পুলিশ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিশেষ নিরাপত্তাবেষ্টনী তৈরি করেছে এবং হাতের তৈরি বিস্ফোরক (আইইডি) নিষ্ক্রিয় করতে বিশেষ দলকে পাঠানো হয়েছে।

এই হামলার ঘটনায় অস্ট্রেলিয়ান ন্যাশনাল ইমামস কাউন্সিল ও কাউন্সিল অব ইমামস এনএসডব্লিউ যৌথ বিবৃতিতে তীব্র নিন্দা জানিয়েছে। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, সহিংসতার কোনো স্থান নেই এবং দায়ীদের আইনের আওতায় এনে শাস্তির মুখোমুখি করা হবে। এছাড়া নিহত ও আহতদের পরিবার, প্রত্যক্ষদর্শী এবং সমাজের প্রতি শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করা হয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, এই চ্যালেঞ্জিং সময়ে অস্ট্রেলিয়ার মুসলিম সম্প্রদায়সহ সব অস্ট্রেলিয়ানের উচিত ঐক্য ও সংহতি বজায় রাখা এবং সহিংসতাকে প্রত্যাখ্যান করা।

সূত্র: এবিসি

কিউএনবি/অনিমা/১৪ ডিসেম্বর ২০২৫,/রাত ১০:৪৯

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

January 2025
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit