বুধবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ন

রাজনৈতিক কমিটি পুনর্গঠন করল পিটিআই

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ৫১ Time View

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রাজনৈতিক কমিটি পুনর্গঠন করেছে ইমরান খানের পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)। নতুন এই কমিটিতে মোট ২৩ জন সদস্য রয়েছেন, যার মধ্যে তেহরিক তাহাফুজ আইন-ই-পাকিস্তান (টিটিএপি)-এর প্রতিনিধিরাও অন্তর্ভুক্ত।

পিটিআই মহাসচিব সালমান আকরাম রাজা ও অতিরিক্ত মহাসচিব ফিরদৌস শামিম নকভির স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, কমিটিটি তাৎক্ষণিকভাবে কার্যকর হবে।

আগের প্রায় ৪০ সদস্যের কমিটির বিপরীতে, নতুন এই কমিটি দলটির সর্বোচ্চ সিদ্ধান্তগ্রহণকারী সংস্থা হিসেবে কাজ করবে এবং দল এর বিভিন্ন শাখা ও অন্যান্য কমিটির সব সিদ্ধান্ত ও কার্যক্রম তদারক করবে।

এই রাজনৈতিক কমিটি জাতীয় পরিষদ, সিনেট এবং প্রাদেশিক পরিষদসমূহে—গিলগিট-বালতিস্তান ও আজাদ জম্মু ও কাশ্মীরের পরিষদসহ—দলের সংসদীয় দলগুলোর অনুসরণযোগ্য নীতিমালাও নির্ধারণ করবে।

কমিটির সদস্যদের মধ্যে রয়েছেন- পিটিআই চেয়ারম্যান গওহার আলী খান, মহাসচিব সালমান আকরাম রাজা, শামিম নকভি, শেখ ওয়াকাস আকরাম, খাইবার পাখতুনখোয়ার মুখ্যমন্ত্রী সোহেল আফ্রিদি, আল্লামা রাজা নাসির আব্বাস এবং মাহমুদ খান আছাকজাই।

অন্য সদস্যরা হলেন- ওমর আইয়ুব, শিবলি ফারাজ, মইন কুরেশি, মালিক আহমদ খান ভাচার, সাজ্জাদ বুরকি, আলিয়া হামজা, জুনেইদ আকবর, হালিম আদিল শেখ, দাউদ কাকার, খালিদ খুরশীদ, সরদার কাইয়ুম নিয়াজি, আসাদ কাইসার, আমির দোগার, ফাওজিয়া আরশাদ, কানওয়াল শাওজাব এবং লাল চাঁদ মালহি। সূত্র: জিও নিউজডন নিউজ

কিউএনব/অনিমা/১৩ ডিসেম্বর ২০২৫,/দুপুর ১:৫৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit