শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬, ১০:০৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম

আদালতের নির্দেশনা অমান্য করে বাড়ি নির্মানের অভিযোগ॥

মোঃ আফজাল হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি ।
  • Update Time : রবিবার, ২ নভেম্বর, ২০২৫
  • ১৪৪ Time View

মোঃ আফজাল হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরের মধ্যপাড়া পল্লীতে সিনিয়র সহকারী জজ আদালত দিনাজপুর এর নির্দেশনা অমান্য করে এস,আই বাবুলের অনুমতি এবং উপস্থিতিতে গৃহনির্মাণের অভিযোগ উঠেছে।

উপজেলার খনিজ শিল্পাঞ্চল মধ্যপাড়া গ্রামের মোছাঃ শারমিন বানু সিনিয়র সহকারী জজ আদালত দিনাজপুরে মোছাঃ দেলজান বিবি দিং সহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে মোকদ্দমা নং ১২৪/২০২১অন্য দাখিল করেন। প্রেক্ষিতে গত ৩০/১০/২৫ইং বিজ্ঞ আদালত ( ক) তপশীল নালিশী সম্পত্তি মৌজা মধ্যপাড়া জে,এল,নং-১৮০ খতিয়ান নংএস, এ-৭৩৭ দাগ নং ৩১০১ ডাঙ্গা পরিমাণ – ১৯ শতক জমির শুনানি অন্তে আদেশ প্রদান করেন যে, বাদীপক্ষের অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার দরখাস্তের প্রার্থনা মোতাবেক অত্র মোকদ্দমা চলাকালীন বিবাদী গন আপত্তি দাখিল এবং শুনানী না হওয়া পর্যন্ত নালিশী সম্পত্তি হইতে বাদীনিকে বেদখল করিতে না পারেন বা বিবাদীগন নালিশী সম্পত্তিতে জোর পূর্বক বাড়ীঘর নির্মান করিতে না পারেন বা কোন গাছ পালা কাটিতে না পারেন বা নালিশী সম্পত্তির আকার আকৃতি পরিবর্তন করিতে না পারেন তৎমর্মে ১-২/৫-১৬ নং বিবাদীগনকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত নালিশী তফসিল বর্ণিত সম্পত্তি বিষয়ে অন্তবর্তীকালীন নিষেধাজ্ঞার আদেশ বহাল ও বলবৎ রাখা হইল।

অথচ অন্তবর্তীকালীন নিষেধাজ্ঞার আদেশের কপি মধ্যপড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্র ইনচার্জ এর নিকট দাখিল করার পর তদন্ত কেন্দ্রের এস,আই বাবুল ঘটনা স্হলে গিয়ে বাড়ি / গৃহ নির্মানের জন্য উপস্থিত লোকজন কে অনুমতি দেন বলেন জানান, ফেলানু গাছুয়ার ছেলে আবু তালেব ও ,মৃত্যু নজমুল হকের মেয়ে মনজিলা এবং মোফাজ্জল হোসেনের মেয়ে শারমিন বানু। অভিযোগ প্রসঙ্গে দেলজন বিবি বেগম বলেন কয়েক বৎসর পূর্বে আমি হাসান আলীর নিকট থেকে জমি ক্রয় করেছি, হাসান আলী একই জমি তার স্ত্রী শারমিন বানুকে রেজিষ্ট্রি দিয়েছেন এবং আদালতে ৪২০ ধারায় প্রতারনার মামলা হয়েছে। আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বাড়ি ঘর নির্মান করছেন কেন? এমন প্রশ্নের জবাবে বলেন আমি কাউকে জবাবদিহি করতে বাধ্য নই।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন প্রতিবেশী জানান, দিলজন বিবির বসত ঘর আগে টিনের বেড়া ছিল ২/৩ দিন থেকে ইটের দেয়ালের কাজ চলছে। আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিবাদীপক্ষের বাড়ি নির্মানের কাজ চলমান থাকায় নিরুপায় হয়ে শারমিন বানু থানা পুলিশ সহ এলাকার মাতবরদের নিকট ধর্না দিচ্ছেন। সচেতন মহলের অভিমত বাবলু পুলিশ আইনের পোশাক পরে যখন আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করার জন্য উস্কে দেয় তখন পুলিশের প্রতি সাধারণ মানুষের আস্হা সুদৃঢ় হয় কিভাবে? বাবুল পুলিশ বাদী এবং বিবাদী উভয় পক্ষের নিকট থেকে আর্থিক সুবিধা নেওয়া সহ তার বিতর্কিত ভূমিকা প্রশ্ব বিদ্ধ মনে করেন ভুক্তভোগী এলাকাবাসী।

 

 

কিউএনবি/খোরশেদ/০২ নভেম্বর ২০২৫,/বিকাল ৪:১২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

April 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit