রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম
হিরো আলমের দুধ দিয়ে গোসল করা প্রসঙ্গে যা বললেন রিয়া মনি বিমানবন্দরে আগুন: ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণে ৫ সদস্যের কমিটি ১৮ বছর পর ফাইনালে আর্জেন্টিনা, সবশেষ শিরোপাজয়ী দলের কে কোথায়? ডোমারে ওসির অপসারণের দাবীতে সাংবাদিকদের কলম বিরতি ফুলবাড়ীতে পীরত্তোর সম্পত্তি ব্যক্তি স্বার্থে ব্যবহার করার প্রতিবাদে মানববন্ধন॥ ফুলবাড়ীতে সেচের মটর চুরি হওয়ায় পানির দাবীতে কৃষকদের মানববন্ধন॥ নেত্রকোণার কৃষক দলের নেতা রাজ্জাককে মুন্সীগঞ্জ থেকে উদ্ধার করেছেন পুলিশ আজকের স্বর্ণের দাম : ১৯ অক্টোবর ২০২৫ রুশ ড্রোন হামলায় কাঁপল ইউক্রেনের ১২ শহর তারা সম্পর্কের আবরণে লুকিয়ে থাকা বিষধর সাপ : পূর্ণিমা

শরীয়তপুরে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবসে আলোচনা সভা

খোরশেদ আলম বাবুল,শরীয়তপুর প্রতিনিধি
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫
  • ৭৩ Time View

খোরশেদ আলম বাবুল,শরীয়তপুর : ‘ন্যায্য ও সম্ভাবনাময় বিশ্বে পছন্দের পরিবার, গড়তে প্রয়োজন তারুণ্যের ক্ষমতায়ণ’ প্রতিপাদ্যে শরীয়তপুরে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস পালিত হয়েছে। ১৪ জুলাই সোমবার সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে শরীয়তপুর পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. মাসুদ মামুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক তাহসিনা বেগম। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইলোরা ইয়াসমিন। এসময় বিভিন্ন দপ্তর প্রধানগণ ও পরিবার পরিবল্পনা অধিদপ্তরের কর্মকর্তা কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, পৃথিবীর আয়তন নির্ধারিত। এই আয়তনের মধ্যে জনসংখ্যা বেড়ে গেলে বিভিন্ন ধরণের সমস্যা হয়। তাই বাংলাদেশে শ্লোগান ছিল সন্তান একটি হলে ভালো হয় দুটির বেশী নায়। কিন্তু বিশ্বের সব দেশে এই শ্লোগানের গুরুত্ব সমান নয়। এখনও বিশ্বের অনেক দেশে জনসংখ্যা কম। তারা জনসংখ্যা বৃদ্ধির জন্যে চেষ্টা করে যাচ্ছে। আমাদের দেশে জনসংখ্যা বৃদ্ধি নিয়ন্ত্রনের জন্য সরকারের যে সকল কার্যক্রম রয়েছে তা পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের মাধ্যমে বাস্তবায়ন করতে হবে। আমি মাঠ পর্যায়ে পরিদর্শণে গেলে এই বিষয়ে খোজখরব নিব। আপরারা যারা এই দায়িত্ব পেয়েছেন তারা সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করবেন। তাহলে দেশের জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব।আলোচনা সভা শেষে জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণে পরিবার পরিকল্পনা বিভাগে কর্মরতদের মূল্যায়ণ করে পুরস্কৃত করা হয়।

সম্মাননা ও সনদ পেয়েছেন, জেলা পর্যায়ে পরিবার পরিকল্পনা সহকারী সানজিদা আক্তার, পরিদর্শক বিকাশ দেবনাথ, পরিবার বল্যান পরিদর্শিকা রেহানা আক্তার, উপসহকারী মেডিকেল অফিসার রোকসানা জামান। উপজেলা পর্যায়ে পরিবার কল্যাণ সহকারী সৈয়দা অনামিকা, পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক তাপস কুমার পাল, পরিবার কল্যাণ পরিদর্শিকা হালিমাতুস সাদিয়া, উপসহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার রাশেদুল আলম, ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্র তুলাসার ইউনিয়ন এবং ইউনিয়ন তুলাসার ইউনিয়ন পরিষদ।

কিউএনবি/অনিমা/১৫ জুলাই ২০২৫,/বিকাল ৪:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

October 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit