সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:১০ পূর্বাহ্ন

দাম কমল ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেটের

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২ জুলাই, ২০২৫
  • ৭২ Time View

ডেস্ক নিউজ : ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেটের দাম কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইন্টারনেট সার্ভিস প্রভাইডারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (আইএসপিএবি)। ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেটের ৭০০ টাকার প্যাকেজ এখন থেকে ৫০০ টাকায় দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। 

ইন্টারনেট সেবাদাতা প্রতিষ্ঠানগুলোর সংগঠনটি জানিয়েছে, এ সিদ্ধান্ত আজ ১ জুলাই মঙ্গলবার থেকে কার্যকর করা হবে। আইএসপিএবি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, কোনো আইএসপি এখন ৫ এমবিপিএস প্যাকেজ দেয় না। এটা কমবেশি গড়ে ১০ এমবিপিএস দেওয়া হয়।

সেই অনুযায়ী আইএসপিএবি ৫০০ টাকা থেকে প্যাকেজ শুরু করতে যাচ্ছে। আইএসপিএবি সভাপতি আমিনুল হাকিম বলেন, ইন্টারনেট সেবার দিক থেকে বাংলাদেশের অবস্থান আরও ভালো দেখতে চাই।

সরকার যদি সামাজিক দায়বদ্ধতা তহবিল (এসওএফ) ও রেভিনিউ শেয়ার (রাজস্ব ভাগাভাগি) প্রত্যাহার করে নেয়, তাহলে আইএসপিগুলো পরবর্তী সময়ে ব্রডব্যান্ডের সংজ্ঞা অনুযায়ী গ্রাহককে ২০ এমবিপিএস ব্যান্ডউইডথ নিশ্চিত করতে পারবে বলে জানান তিনি। 

আমিনুল হাকিম বলেন, বেশির ভাগ গ্রাহক মাসিক বিলের সঙ্গে ৫ শতাংশ মূল্য সংযোজন কর (ভ্যাট) দিতে চান না, যা তারা আদায় করে রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা দেবে।

 

কিউএনবি/আয়শা//০২ জুলাই ২০২৫,/রাত ১২:০৮

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit