বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬, ০৫:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
‘ট্রাম্পকে শান্তি পুরস্কারের জন্য মনোনয়ন ছিল ভুল’ ইরান সংঘাতকে ‘ধর্মযুদ্ধে’ রূপ দেওয়ার চেষ্টায় যুক্তরাষ্ট্র–ইসরাইল, সফল হবে কি? ৮ সপ্তাহ স্থায়ী হতে পারে ইরান যুদ্ধ : হেগসেথ ইফতারের জন্য কি অজু করতেই হবে? জাতীয় দলে ফেরার শেষ বড় সুযোগ নেইমারের সামনে, করতে হবে যা সংসদে রাষ্ট্রপতির ভাষণে যা থাকবে জানালেন তথ্যমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াসহ ১৫ ব্যক্তি ও ৫ প্রতিষ্ঠান পাচ্ছে স্বাধীনতা পুরস্কার ব্যক্তিগত চ্যাটের ৪৪টি স্ক্রিনশট প্রকাশ করে যা বললেন তিথি অস্ত্রোপচারের পর প্রথমবার নিজের অনুভূতি জানালেন তানিয়া বৃষ্টি পারস্য উপসাগরে মার্কিন ট্যাংকারে হামলার দাবি আইআরজিসির

কুড়িগ্রামে আনন্দ উল্লাসে রথ যাত্রা উদযাপন,কঠোরনিরাপত্তায় কাজ করেছে জেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনী। 

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৭ জুন, ২০২৫
  • ৪৩ Time View
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি : কুড়িগ্রামে সনাতন ধর্মালম্বীদের বড় ধর্মীয় অনুষ্ঠান রথ যাত্রা সুষ্ঠুভাবে উদযাপিত হয়েছে।বিশৃঙ্খলা এড়াতে রথ যাত্রা শুরুর আগে থেকে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছে জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা। শুক্রবার ২৭ জুন বিকেলে জেলা শহরের পুরাতন পোস্ট অফিস পাড়া হতে রথ যাত্রাটি বের হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ এলাকা প্রদক্ষিন করে।
জেলা প্রশাসন ও সেনা সুত্রে জানা গেছে, জেলা প্রশাসক নুসরাত সুলতানার নির্দেশনায় রথযাত্রা নির্ভিগ্নে পালন করতে নির্বাহী মেজিস্ট্রেট, পুলিশ ও রংপুর অঞ্চলের ৭২ পদাতিক ব্রিগেড এর অধিনস্থ বিজয়ী বাইশ কুড়িগ্রাম জেলায় সর্বাত্তক নিরাপত্তা নিশ্চিতে দায়িত্ব পালন করেছে। 
হিন্দু ধর্মালম্বিদের উদযাপিত রথ যাত্রায় যে কোন রকম নিরাপত্তা দেওয়ার জন্য বাংলাদেশ সেনাবাহিনী নিয়োজিত আছে।  ২৭ জুন ২০২৫  থেকে ৫ জুলাই ২০২৫ পর্যন্ত যে কোন অপ্রীতিকর পরিস্থিতি মোকাবেলা করার জন্য সেনাবাহিনী সার্বক্ষনিক নিয়োজিত থাকবে বলে জানান সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

রথযাত্রায় আসা সুজন মোহন্ত বলেন,অনান্য বছরের চেয়ে এ বছর আশঙ্কা ছাড়াই নির্বিঘ্নে আনন্দ উল্লাসের মধ্য দিয়ে রথ যাত্রা উদযাপন করতে পারলাম।এ যাত্রায় সকলের মঙ্গল হোক এ প্রার্থনা করছি। কুড়িগ্রাম অস্থায়ী সেনা ক্যাম্প কমান্ডার দাউদ  উজ জামান আরাফাত বলেন,রথযাত্রায় কোন প্রকার অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটে নাই।সুন্দর সুশৃঙ্খলভাবে রথ যাত্রা সম্পন্ন হয়েছে। 

কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক নুসরাত সুলতানা বলেন, হিন্দু সম্প্রদায়ের বড় উৎসব রথযাত্রা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে জেলায় সকল ধরনের নিরাপত্তায় কয়েকজন নির্বাহী মেজিস্ট্রেট,পুলিশ ও সেনাবাহিনী নিয়োজিত আছে। কোন অপ্রীতিকর ঘটনা যাতে না ঘটে প্রশাসন সব সময় তৎপর আছে বলে জানান তিনি।

 

 

কিউএনবি/আয়শা//২৭ জুন ২০২৫, /রাত ১১:৫৫

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

March 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit