রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬, ০৫:৩৯ পূর্বাহ্ন

পাঁচ প্লাস্টিক বোতলে একটি গাছের চারা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫
  • ১৩১ Time View

ডেস্ক নিউজ : সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আয়োজিত ‘৫টি প্লাস্টিক বোতল জমা দিন, বিনিময়ে ১টি গাছের চারা নিন’ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে উপজেলার শহীদ স্মৃতি টুকেরবাজার উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচিতে স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ করেন শিক্ষার্থীরা।

আয়োজকরা জানান, অংশগ্রহণকারীরা প্রচুর পরিমাণে ব্যবহৃত প্লাস্টিক বোতল জমা দিয়ে বিনিময়ে গাছের চারা সংগ্রহ করেছেন। আয়োজিত কর্মসূচি থেকে শিক্ষার্থীরা যা শিখেছে, পরিবেশ রক্ষায় তারা যদি সেগুলো প্রাত্যহিক জীবনে প্রয়োগ করে তাহলে আমাদের দেশ দূষণমুক্ত ও পরিবেশবান্ধব হবে।

বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মধ্যে তামান্না, খাদিজা, সুমাইয়া জানায়, তারা বাড়ি থেকে ৫টি পরিত্যক্ত খালি প্লাস্টিক বোতল এনে জমা দিয়েছে ও নিজেদের বাড়ির আঙিনায় রোপণের জন্য একটি করে চারা সংগ্রহ করেছে। এছাড়াও সকাল সাড়ে ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত র‌্যালি, পরিষ্কার অভিযান, আলোচনা সভা, উন্মুক্ত কুইজ প্রতিযোগিতা এবং পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ইসলামিক রিলিফ বাংলাদেশের সুপ্রিম এশিয়া প্রকল্প আয়োজিত কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন- শহীদ স্মৃতি টুকেরবাজার উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আবুল হাশেম, সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. আনর আলী, সুপ্রিম এশিয়া প্রকল্পের প্রকল্প কর্মকর্তা মো. গাজীউর রহমান, মনিটরিং অ্যান্ড রিপোর্টিং কর্মকর্তা ইফতি খাইরুল ইসলাম, সহকারী প্রকল্প কর্মকর্তা সাইফুল আলম, রুবেল মিয়া, অমিত হাসান, সহকারী অপারেশন সাপোর্ট কর্মকর্তা শাহ মোহাম্মদ মোশারফসহ শিক্ষক-শিক্ষিকারা।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৪ জুন ২০২৫, /রাত ৮:৪২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit