শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে কড়াকড়ি, সর্বনিম্ন শরণার্থী গ্রহণের সীমা ঘোষণা ট্রাম্পের ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৫০৬ জন শেখ হাসিনাসহ ২৬১ পলাতক আসামির বিরুদ্ধে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি সংস্কার কমিশন বয়কট করা উচিত ছিল বিএনপির : আব্দুল্লাহ তাহের শার্শা বিএনপি’র আয়োজনে ধানের শীষকে বিজয়ী করতে মতবিনিময় ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত আশুলিয়ায় ধামসোনা ইউনিয়ন শ্রমিক দলের লিফলেট বিতরণ  মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ গ্রেপ্তার ৭৯০ বাধ্যতামূলক সেনা নিয়োগের বিরুদ্ধে ইসরাইলে ব্যাপক বিক্ষোভ গণভোট ও নির্বাচন নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রেস সচিব আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল থেকে ৩ হাজারের বেশি নেতাকর্মী গ্রেপ্তার : ডিএমপি

বিজিবির সাবেক ডিজি সাফিনুল ও তার স্ত্রীর ৮ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৯ মে, ২০২৫
  • ৩১ Time View

ডেস্ক নিউজ : বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সাবেক মহাপরিচালক মেজর জেনারেল (অব.) মো. সাফিনুল ইসলাম ও তার স্ত্রী সোমা ইসলামের নামে থাকা ৮টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত।  

সোমবার (১৯ মে) ঢাকার মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন। এর মধ্যে মেজর জেনারেল (অব.) সাফিনুল ইসলামের সোনালী ব্যাংকের একটি ও সোমা ইসলামের সিটি ব্যাংকের সাতটি ব্যাংক হিসাব রয়েছে। তবে এসব হিসাবে কত টাকা লেনদেন হয়েছে বা কত টাকা স্থিতি আছে তা দুদকের আবেদনে উল্লেখ করা হযনি।  

তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে অনুসন্ধান চলমান রয়েছে জানিয়ে এসব ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আবেদন করেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) উপপরিচালক মো. মনিরুল ইসলাম। আবেদনে বলা হয়, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট মেজর জেনারেল (অব.) মো. সাফিনুল ইসলামের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎপূর্বক নিজ নামে ও পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের নামে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন সংক্রান্ত অভিযোগ অনুসন্ধানাধীন রয়েছে।  

অনুসন্ধানকালে সংশ্লিষ্ট প্রাপ্ত রেকর্ডপত্র পর্যালোচনায় দেখা যায় যে, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট মো. সাফিনুল ইসলাম ও তার স্ত্রী সোমা ইসলামের নামে এসব ব্যাংক হিসাব চালু রয়েছে। অভিযোগ সংশ্লিষ্ট মেজর জেনারেল (অব.) মো. সাফিনুল ইসলাম এবং তার স্ত্রীর নামীয় ব্যাংক স্থিতি নগদায়ন করে অন্যত্র স্থানান্তর/হস্তান্তর করার প্রচেষ্টা করছেন। বর্ণিত ব্যাংক হিসাবের অর্থ অন্যত্র হস্তান্তর/স্থানান্তর হয়ে গেলে রাষ্ট্রের সমূহ ক্ষতির সম্ভাবনা রয়েছে। তাই এসব ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ করা অবশ্যক। সেই আবেদনের শুনানি শেষে বিচারক ব্যাংক হিসাবসমূহ অবরুদ্ধ করার আদেশ দেন।  

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১৯ মে ২০২৫, /সন্ধ্যা ৬:৩৩

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

November 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit