সোমবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:০০ পূর্বাহ্ন

দুই গোলের লিড নিয়েও জিততে পারলো না বাংলাদেশ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১০ মে, ২০২৫
  • ৩৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : দুই গোলে এগিয়ে থেকেও শেষ পর্যন্ত সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ চ্যাম্পিয়নশিপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ড্র করেছে বাংলাদেশ। ম্যাচের প্রথমার্ধে যতটা গোছাল, আগ্রাসী, দ্বিতীয়ার্ধে বাংলাদেশ ছিল ততটাই এলোমেলো ও বিবর্ণ। ফলে দারুণ জয়ের আশা জাগিয়ে ড্র নিয়েই মাঠ ছাড়লো নাজমুল হুদাবাহিনী।

শুক্রবার ভারতের অরুণাচল প্রদেশের গোল্ডেন জুবিলি স্টেডিয়ামে ‘এ’ গ্রুপের প্রথম ম্যাচে মালদ্বীপের সঙ্গে ২-২ গোলে ড্র করেছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। ম্যাচের প্রথমার্ধে ২-০ গোলে এগিয়ে ছিল বাংলাদেশ। কিন্তু দ্বিতীয়ার্ধে দুই গোল হজম করে ড্র নিয়ে মাঠ ছাড়ে বাংলাদেশ। ম্যাচের ১৩ মিনিটে প্রথম গোল করে বাংলাদেশ। মালদ্বীপের বক্সের ভেতর থেকে দারুণ শটে গোল করেন নাজমুল হুদা ফয়সাল। ঝাঁপিয়ে পড়েও ফয়সালের শট রুখতে পারেননি মালদ্বীপ গোলরক্ষক।

১-০ গোলে এগিয়ে গিয়েও আক্রমণের ধার কমায়নি বাংলাদেশ। গোলের জন্য মরিয়া হয়ে খেলতে থাকে তারা। ২৫ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণের সুযোগ নষ্ট করে বাংলাদেশ। মালদ্বীপের গোলরক্ষককে একা পেয়েও পোস্টের বাইরে শট নেন রিফাত কাজী। এরপর ৪৩ মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে রিফাতে শট মালদ্বীপের পোস্ট ঘেঁষে বাইরে চলে যায়।  তবে প্রথমার্ধের শেষ মিনিটে বাংলাদেশকে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে দেন রিফাতই। মিঠুর পাস থেকে গোল করেন রিফাত। ২-০ গোলে পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয়ার্ধে খেলতে নেমে ৫৭ মিনিটে ব্যবধান কমায় মালদ্বীপ। গোলটি করেন বদলি নামা আনুফ আব্দুল্লাহ।

ব্যবধান কমিয়ে ম্যাচে সমতা ফেরাতে মরিয়া হয়ে উঠে মালদ্বীপ। ৭৩ মিনিটে নিজেদের দ্বিতীয় গোল পেয়ে যায় তারা। অধিনায়ক আহজাম রাশেদের পাস থেকে গোল করেন ইথান জাকি। ম্যাচে ২-২ সমতা ফেরে। এরপর ম্যাচের বাকি সময়ে আর কোন গোল না হলে পয়েন্ট ভাগাভাগি করে বাংলাদেশ ও মালদ্বীপ। গ্রুপ পর্বে নিজেদের দ্বিতীয় ও শেষ ম্যাচে রোববার ভুটানের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। ‘বি’ গ্রুপে আছে ভারত, শ্রীলংকা ও নেপাল।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/১০ মে ২০২৫, /রাত ৮:০০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

February 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit