বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:০৫ অপরাহ্ন

বিয়ের দরজায় তিনবার কড়া নেড়েও কেন ফিরে এসেছেন সুস্মিতা সেন?

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৬
  • ২৬ Time View

বিনোদন ডেস্ক : জীবনে প্রেম এসেছে একাধিকবার। সম্পর্ক নিয়ে হয়েছে আলোচনা, এসেছে বিয়ের প্রসঙ্গও। এমনকি তিনবার নাকি বিয়ের সিদ্ধান্তের একেবারে কাছাকাছি পৌঁছেও গিয়েছিলেন বলিউড অভিনেত্রী ও সাবেক মিস ইউনিভার্স সুস্মিতা সেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত কোনোবারই বিয়ের পিঁড়িতে বসা হয়নি তার।

এখন সেই না-বিয়ে নিয়েই মুখ খুলেছেন সুস্মিতা। আর তার কথায় উঠে এসেছে এমন এক উপলব্ধি, যা একই সঙ্গে ব্যক্তিগত ও বেশ তাৎপর্যপূর্ণ। অভিনেত্রীর ভাষ্য, তিনবারই যেন ঈশ্বর তাকে কোনো বড় বিপর্যয় বা ঝামেলাপূর্ণ সম্পর্ক থেকে বাঁচিয়ে দিয়েছেন।
সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভক্তদের সঙ্গে সরাসরি আড্ডায় অংশ নেন সুস্মিতা। সেখানে এক ভক্ত সরাসরি জানতে চান, তার বিয়ের কোনো পরিকল্পনা আছে কি না। প্রশ্ন শুনে অবশ্য সরাসরি কোনো তারিখ বা পরিকল্পনার কথা জানাননি অভিনেত্রী। বরং রসিকতা করে বলেন, এই প্রশ্নের উত্তর তিনি ও প্রশ্নকর্তা-দুজনেই হয়তো সারাজীবন খুঁজে যাবেন।
তবে অবিবাহিত থাকার কারণ নিয়ে এর আগে আরও খোলামেলা কথা বলেছেন সুস্মিতা। তার জীবনে বেশ কিছু চমৎকার মানুষের আগমন ঘটেছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেই সম্পর্কগুলো টেকেনি। অভিনেত্রীর মতে, বিয়ে না করার পেছনে মূল কারণ ছিল সেই সম্পর্কগুলো থেকে পাওয়া হতাশা।
এখানে একটি বিষয় তিনি স্পষ্ট করেছেন-তার দুই দত্তক কন্যা বিয়ে না করার সিদ্ধান্তের কারণ নয়। বরং তার মেয়েরা তার জীবনে আসা মানুষদের খোলা মনে গ্রহণ করেছে এবং সম্মানও করেছে।
সুস্মিতার ব্যক্তিজীবনের সম্পর্ক নিয়েও কম আলোচনা হয়নি। দীর্ঘদিন মডেল রোহমান শলের সঙ্গে সম্পর্কে ছিলেন তিনি। ২০২১ সালে সেই সম্পর্কের ইতি ঘটে। এরপর ব্যবসায়ী ললিত মোদীর সঙ্গে তার সম্পর্ক নিয়েও ব্যাপক আলোচনা হয়েছিল। তবে সেই সম্পর্কও দীর্ঘস্থায়ী হয়নি।
কিন্তু সম্পর্ক ভেঙেছে বলে জীবন থেমে যায়নি সুস্মিতার। বরং নিজের মতো করে জীবনকে এগিয়ে নিয়েছেন তিনি। সন্তানদের নিয়ে স্বাধীন জীবনযাপন করছেন, কাজ করছেন এবং নিজের সিদ্ধান্তের দায়িত্বও নিজেই নিচ্ছেন।
তার কথার সবচেয়ে আলোচিত দিক হয়তো এটিই-বিয়ে না হওয়াকে তিনি ব্যর্থতা হিসেবে দেখছেন না। বরং তিনটি ভেস্তে যাওয়া বিয়ের সিদ্ধান্তকে দেখছেন অন্যভাবে। তার বিশ্বাস, হয়তো প্রতিবারই জীবনের কোনো বড় ঝুঁকি থেকে তাকে রক্ষা করা হয়েছে।
আর তাই বয়স বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বিয়ে নিয়ে সামাজিক চাপের বদলে নিজের শান্তি ও পছন্দকেই যেন বেশি গুরুত্ব দিচ্ছেন সুস্মিতা সেন।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/২৬ অগাস্ট ২০২৬,/বিকাল ৩:৫০

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

August 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit