শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬, ১০:২৬ পূর্বাহ্ন

চৌগাছায় ঘন্টা বাজিয়ে দৃষ্টি  আকর্ষণ করলো প্রতিবন্ধী শিশুরা 

এম এ রহিম চৌগাছা  (যশোর)
  • Update Time : বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৯৭ Time View
এম এ রহিম চৌগাছা  (যশোর) :  যশোরের চৌগাছায় প্রতিবন্ধী শিশুদের শিক্ষার অধিকার আদায়ে বৈশ্বক পদক্ষেপে ঘন্টা বাজিয়ে সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করলো প্রতিবন্ধী  ও সাধারণ শিশু শিক্ষার্থীরা । বুধবার (২৩ এপ্রিল)পৃর্থক পৃর্থক ভাবে ৪টি  শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ঘন্টা বাজিয়ে সকল প্রতিবন্ধী শিশুদের শিক্ষার অধিকার আদায়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলো নীতি নির্ধারক ও দেশবাসীর। আশরাফ ফাউন্ডেশনের আয়োজনে বিশ্বব্যাপী ক্যাম্পোইনের অংশ হিসাবে  বাংলাদেশের প্রতিবন্ধী ও অ-প্রতিবন্ধী শিশুরা  শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ঘন্টা, ঢোল, বাসি ও মারবেল দিয়ে বোতল বাজিয়ে আওয়াজ তুলে প্রতীকি এই কর্মসুচী পালন করেছে। একই সময়ে ৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান মাশিলা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, মাশিলা মাধ্যমিক বিদ্যালয়, মশ্যমপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ও গধাধরপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়।

এই কর্মসুচির উদ্দেশ্য হলো আমাদের দেশের যে সমস্ত প্রতিবন্ধী শিশু স্কুলে যেতে পারে না তাদের শিক্ষার অধিকার নিশ্চিত করার জন্য অন্য সকল প্রতিবন্ধী ও প্রতিবন্ধী নয় এমন সকল  শিশু , তাদের শিক্ষক ও অভিভাবক মিলে এ কমৃসুচী পালনের মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট নীতি নির্ধারণ কর্তৃপক্ষের মনোযোগ আর্কষণ করলো। 

এ কর্মসুচীতে উপস্থিত ছিলেন আশরাফ ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক এম রাসেল আশরাফ, মাশিলা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শিরিনা সুলতানা, মাশিলা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শাহিনুর রহমান, মাশিলা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রুহুল আমিন ও গধাধরপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক ইউনুচ আলী। এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ম্যাপইনসিবিআর প্রকল্পের ফিল্ড ট্রেইনার নজরুল ইসলাম, মামুনুর রশিদ বকুল, সাইদুর রহমান, রেজাউল করিমসহ প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীর অভিভাবক স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। আশরাফ ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে যশোর জেলার চৌগাছা উপজেলায় ৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রতিবন্ধী ও  সাধারন শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনের মাধ্যমে কর্মসুচী বাস্তবায়ন করা হয়েছে।

কিউএনবি/অনিমা/২৩ এপ্রিল ২০২৫,/রাত ৯:১৬

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

July 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৬
IT & Technical Supported By:BiswaJit