রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ০২:২৮ অপরাহ্ন

ম্যাচের সেরা হয়ে পেলেন ডিম

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৩ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১৩১ Time View

স্পোর্টস ডেস্ক : ম্যান অব দ্য ম্যাচকে দেওয়া হল ‘চার ট্রে ডিম’! বিষয়টা অদ্ভুত মনে হলেও সত্যি। এখন খেলোয়াড়রা স্বীকৃতি হিসেবে একটি ছোট ট্রফি পান। তবে নরওয়ের ক্লাব ব্রিনে এফকে দেয় এমন অদ্ভুত পুরস্কার। নরওয়ের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে, স্টাভাঞ্জার শহরের কাছে অবস্থিত এই ক্লাবটি ২০০৩ সালের পর ফের শীর্ষ লিগে উন্নীত হয়েছে।

রোববার তাদের প্রথম ম্যাচে তারা ইউরোপা লিগের কোয়ার্টার-ফাইনালিস্ট বোডো/গ্লিমটের বিরুদ্ধে ১-০ গোলে পরাজিত হয়। তবে তাদের গোলরক্ষক ইয়ান ডি বোয়ের একাধিক চমৎকার সেভ করে দলকে ম্যাচে টিকিয়ে রেখেছিলেন এবং দ্বিতীয়ার্ধে একটি পেনাল্টিও রক্ষা করেছিলেন। এরপরে তাকে পুরস্কার হিসে চার ট্রে ডিম দেওয়া হয়।

এই পুরস্কার ক্লাবের স্থানীয় কৃষিখাতের সঙ্গে সম্পর্কের প্রতীক, যেখানে মাংস ও দুগ্ধ উৎপাদনই প্রধান শিল্প। এই ক্লাব এতটাই কৃষিভিত্তিক যে সমর্থকরা মাঝে মাঝে স্লোগান দিয়ে বলেন, ‘আমরা কৃষক, আমরা এতে গর্বিত!’ এমনকি মাঠের পাশে ট্রাক্টর থেকে খেলা দেখার জন্য ‘ভিআইপি’ টিকিটও বিক্রি করা হয়ে থাকে।

তবে ব্রিনে এফকের খেলোয়াড়রা যদি আগামী সপ্তাহেও ডিমের পুরস্কার আশা করেন, তাহলে তাদের হতাশ হতে হবে। কারণ, ক্লাব ঘোষণা করেছে যে ৬ এপ্রিল ক্রিস্টিয়ানসুন্দের বিরুদ্ধে ম্যাচের সেরা খেলোয়াড়কে দেওয়া হবে দুধের কার্টন! এর আগেও অদ্ভুত অদ্ভুত ম্যাচসেরা পুরস্কার দেখা গিয়েছে। কেউ পেয়েছিলেন মোবাইল ডাটা, কেউ পেয়েছিলেন বিশাল মাছ।

২০১৮ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার প্রিমিয়ার লিগের একটি ম্যাচে ম্যাচসেরা নির্বাচিত হওয়ার পর মামেলোদি সান্ডাউনসের অধিনায়ক হ্লোমফো কেকানা পেয়েছিলেন ৫জিবি মোবাইল ফোন ডাটা! একই বছরে, আর্জেন্টিনার সুপার কাপ ফাইনালে বোকা জুনিয়র্সের বিরুদ্ধে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পর, রিভার প্লেটের অভিজ্ঞ গোলরক্ষক ফ্রাঙ্কো আরমানি পেয়েছিলেন এক অদ্ভুত সম্মান। তাকে বার্গার কিংয়ের দেওয়া আসল একটি রাজমুকুট দেওয়া হয়েছিল।

 

 

কিউএনবি/আয়শা/০৩ এপ্রিল ২০২৫,/রাত ১১:২২

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

আর্কাইভস

June 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৫-২০২৩
IT & Technical Supported By:BiswaJit